18 янв. 2012 г.

Обращение по пандусу у детского мира

Городскому голове города Калуги
Н.В. Полежаеву.


Уважаемый Николай Васильевич!

Прошел год с момента моего обращения по пандусу у Детского мира. В прилагаемом ответе за подписью Министра Болховитина указан путь решения этого вопроса. Что сделано за это время и когда появится пандус.
Вячеслав Горбатин.

Уважаемый Вячеслав Александрович!

На Ваше обращение по вопросу обустройства лестничного схода с пандусом по улице Кирова в городе Калуге сообщаю, что данный вопрос относится к компетенции Городской Управы города Калуги.
Администрацией города Калуги на запрос министерства не было представлено информации о возможных способах и сроках решения вопроса приведения лестничного схода с пандусом на улице Кирова в соответствии с требованиями статьи 15 Федерального закона 24 ноября 1995 года№ 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».
В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 24 ноября 1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» юридические и должностные лица за уклонение от исполнения предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами требований к созданию условий инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур несут административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Статьей 9.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур.
Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области дважды направлялись обращения в министерство по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области о проведении проверки соблюдения Городской Управой города Калуги требований о создании условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры при устройстве указанного объекта и привлечении виновных лиц к административной ответственности, предусмотренной статьей 9.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В соответствии с пунктом 17 части 2 статьи 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях протоколы об административных правонарушениях, предусмотренные статьей 9.13 вправе составлять должностные лица органов социальной защиты.



Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...