11 янв. 2012 г.

Поездка в Жуковский район

Сегодня по приглашению нашего активиста, Василия Дмитриевича Конева, посетил село Восход Жуковского района. В этом селе был 2,5 года назад. За это время многое изменилось, но и многие проблемы остались. Поменялась глава администрации, ей стала Наталия Дмитриевна. В прошлый мой приезд в селе существовало ТСЖ, с 1 января 2011 года оно прекратило существование. Дома теперь, а их 10, обслуживает управляющая компания из Белоусово. Срочно требуется ремонт крыши 4 домов.

Претензии к управляющей компании традиционные, не раскрывают информацию о проделанной работе и о полученных деньгах. Жалобы на изношенность коммунальных сетей домов. Для Восхода показателен пример Кременок, там на обслуживание и ремонт платят денег в два раза больше. Это позволяет выполнять в два раза больше ремонтных работ. Именно это и то, что в домах надо брать власть в свои руки, я говорил. Понимание есть, но надо ещё встречаться. Встречаться и объяснять населению с привлечением председателей ТСЖ из Калуги. Это надо согласовывать по срокам.

Теперь о главе администрации. В период выборов в Государственную Думу мы многое наговорили лишнего. Выборы закончились и пора искать совместные пути развития наших поселений. Об этом говорил Наталии Дмитриевне. Поначалу она восприняла настороженно, но потом я почувствовал заинтересованность в совместной деятельности. Человек на своем месте, делает дело и я рад таки помогать.
Договорились, что я приеду на заседание сельской Думы, расскажу о деятельности моей комиссии. Для себя я решил, надо готовиться к той встрече основательно. Народ в Восходе грамотный и лапшу определит сразу.

Из прежних проблем: очистные сооружения на туберкулезной больнице. Вроде бы и Министр Степанов обещал, а все не начнут их ремонт. Буду напоминать.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...