21 февр. 2012 г.

Рушится Жилой дом К.Ф. Торубаева, 1794 года постройки

Уважаемый Вячеслав Александрович!

В связи с Вашим обращением на имя Президента Российской Федерации по вопросу неудовлетворительного технического состояния жилого дома № 24 по ул. Луначарского в г. Калуге сообщаю, что указанный жилой дом аварийным в установленном порядке не признан.
Порядок признания многоквартирного дома аварийным установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции».
Как сообщил заместитель Городского Головы - начальник управления городского хозяйства города Калуги В.Н. Терников, в соответствии с законодательством признание многоквартирного дома аварийным в городе Калуге осуществляет городская межведомственная комиссия. Консультацию по вопросу признания дома аварийным и не подлежащим ремонту или реконструкции, а жилых помещений непригодными для проживания, можно получить в комитете жилищной политики управления городского хозяйства города Калуги. Прием граждан проводится по адресу: г. Калуга, ул. Достоевского, д. 49а, кабинет 202.
Дом № 24 по ул. Луначарского на основании решения малого Совета Калужского областного Совета народных депутатов от 22.05.1992 № 76 «Об утверждении списка памятников истории и культуры области и принятии их на государственную охрану» отнесен к выявленным объектам культурного наследия как «Жилой дом К.Ф. Торубаева, 1794 г.».
Согласно информации, полученной от управления архитектуры и градостроительства города Калуги, дом № 24 по ул. Луначарского включен в разрабатываемую целевую программу муниципального образования «Город Калуга» «Реконструкция исторического центра г. Калуги, проект «Старый город» на 2012-2021 г
В.А. Абраменков

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...