20 февр. 2012 г.

20 февраля, понедельник


Планерка у Губернатора. Вышел из отпуска или болезни Заливацкий.

В Правгороде, в доме ветеранов, холодно. Министр Болховитин обосновывает этот момент. Губернатор советует ему поговорить с прессой и объяснить ей.

Министр Медникова предлагает принять закон по выплатам многодетной семье на третьего и последующих детей, выплаты прожиточного минимума.

Губернатор считает возможным предоставления госгарантий для получения кредита многодетной семье.

Губернатор обращается к Торубарову по вопросу крышевании в Калужской области и просит поделиться с ним этой информацией.

Это мои твиты с Планерки Губернатора, там всегда интересно, там жизнь области. О многом говорится и многое решается. К примеру, Артамонов учил работе с документами: не надо гонять бумаги по министерствам, проще провести совещание и решить, как правильно поступить.
По здравоохранению. Пока министерство здравоохранения не переварило увеличенный объем полномочий, от этого случаются аварии по содержанию помещений. Ранее этим занимались муниципалитеты. Губернатор дал поручение, посмотреть соотношение полномочий и количество работающих и определиться с дальнейшей деятельностью. Можно добавить штат министерства, можно решить этот вопрос иначе.

Понедельник для меня всегда день приемов. С 11 часов - в Законодательном Собрании, с 17 часов - в поселке Товарково. Ничего нового граждане не сказали. В основном, вопросы взаимодействия с управляющими компаниями. Приходят те, у кого эти отношения не сложились. В домах нет тепла. Именно об этом говорили избиратели в поселке Товарково. Там организации, учрежденные Марковским, просто беспредельничают. Деньги собирают, но ничего не делают. Жильцам говорю, в таком случае, если не жалко, кормите нахлебников, если жалко пулять деньги на ветер - берите власть в свои руки. Пока активных мало, вот и пользуются этим недобросовестные УК.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...