20 февр. 2012 г.

Кандидату на пост Президента Российской Федерации

Уважаемый Владимир Владимирович !

Прошедший год принес большие разочарования членам товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов – ТСЖ и ЖСК. Были изменены – резко ужесточены – условия нашей деятельности, практически перекрыта возможность создания новых ТСЖ. Часть действующих товариществ повсеместно ликвидируется Прокуратурой, на остальную часть начался всероссийский «шмон» силами специально созданных подразделений жилнадзора.
И это происходит на фоне вполне благоприятных заявлений Президента о ТСЖ.

Люди хотят понять – кому понадобилось резкое изменение политики власти в отношении ТСЖ ? Совсем недавно власти призывали создавать ТСЖ, правильно считая, что, взяв на себя содержание своих домов, жители облегчат государству реформу отрасли.
Потом начались разговоры о том, что ТСЖ не могут профессионально управлять содержанием жилья, они могут быть лишь заказчиками частных управляющих компаний.
Люди прекрасно понимают, что их пытаются обманывать – в новых управляющих компаниях мало хороших кадров, они гонятся за прибылью, часто не выполняют нужных работ, попросту присваивая деньги. Все признают, что дома ТСЖ содержатся лучше, их выгодно забрать – не поэтому ли начался массовый наезд на ТСЖ ??

Уверены, что обострение политической обстановки накануне выборов Вам не нужно. Но начатая борьба против ТСЖ ведёт именно к этому – люди в массовом порядке выражают возмущение по поводу введенных ограничений их деятельности, угрозы ликвидации их объединения, которое многие годы доказывает, что это – самое лучшее !
Как решились принять закон, по которому у председателей ТСЖ отняли зарплату ?

Вы правильно заявили, что изменения закона надо согласовать с общественностью до, а не после подписания. Это не предвыборный лозунг, Вы говорили об этом и раньше.
Но это на словах, а на деле – 6 мая Вы утвердили новые Правила (разработаны в США), а 6 февраля снова уравняли ТСЖ с бизнесом, который не хочет раскрывать свои прибыли. Люди со страхом ждут нового наезда на ТСЖ – расщепление платежей хотят сделать не только у тех, кто ворует, но и у нас, которые честно платят, часто даже лишнее

Просим Вас срочно встретиться с активом Общероссийского объединения «Российская Жилищная Федерация» и их союзниками. Мы постараемся донести до Вас правду о вреде, которые несут чиновники нашему общему делу, доверию людей к Вам.
Генеральный директор ООО «РЖФ» Г.А.Ломтев, 916 732 1327
Члены Президиума :

Т.И.Буркова, Самара,

Н..В.Якимов, Саратов
И.А.Неклюдов, Бугульма

А.И.Морозов, Челябинск

В.А.Кошечкина, Иркутск

Р.З.Саляхов, Нефтекамск
Д.А.Захарьящев, Ессентуки

А.Я.Некрасова, Сыктывкар
В.В.Василевский, Клин

Е.В.Абрамов, Вологда
Э.С.Санжаров, Волгоград


В.А.Горбатин, Калуга
Н.В.Шишпанова, Петербург

Н.Г.Светличная, Воронеж
Б.Л.Меренков, Волгодонск

В.Н.Демидов, Красноярск
Е.А.Киселева, Ростов н\Д

Т.Н.Вишнякова, Курган
В.А.Котова, Мурманск

В.Е.Лощинин, Пенза
Г.Н.Боброва, Астрахань

В.А.Тетервяков, Курск

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...