22 февр. 2012 г.

Отчёт Главы администрации посёлка Товарково за 2011 год

Я наблюдал отчёты о проделанной работе за 2011 год Главы администрации нашего посёлка Малахова Алексея Викторовича и начальника Товарковского отделения полции Чикишова Максима Анатольевича. Пожалуй, на этом мероприятии я был самым молодым участником (молодые сотрудницы поселковой администрации не в счёт – им положено).

Помимо объявленных лиц присутствовали и выступали: новый глава Дзержинского района Олег Николаевич Макаров, депутат поселкового собрания Зубарев Алексей Борисович и опоздавшая глава МО «Посёлок Товарково» Елена Владимировна Орлова (чтобы не путаться: Орлова - «Глава депутатов», а Малахов - Глава администрации).

Остальных депутатов (большей их части) не было. Орлова обвинила в этом Малахова, т.к. он запланировал проведение отчёта за 20 дней «до» , а уведомил об этом депутатов лишь за три дня. В результате чего депутаты оказались в этот день и в это время на другом мероприятии.

Начальник полиции немного волновался, отчитываясь, а мужик он, судя по отзывам выступавших, хороший. Одной бабульке, которая жаловалась, что не может дозвониться до полиции по городским номерам, обещал дать личный номер сотового, чтобы скорее помочь разобраться с доставляющими неудобства соседями.

Алексей Викторович и в этом году повышал голос, отвечая на вопросы из зала. Иногда на столько сильно, что звукооператору приходилось уменьшать громкость микрофона, чтобы не испортить звуковые колонки. Считаю это не лучшей чертой собеседника. Сам отчёт смотрите в видео, внизу новости. Для иллюстрации показателей на отчёте использовалась эта презентация (ссылка позже).

Глава района открыл для себя противодействие двух действующих политических сил в посёлке. А ещё он считает, что жители Товарково заслуживают более достойной жизни. Зал воспринял «в штыки» его мысль о третьей школе - что жители Товарково сами довели её до настоящего состояния. Тогда он быстро отговорился предложением провести служебное расследование в рамках поселковой администрации. Наверно, «в рамках поселковой администрации» потому, чтобы районную администрацию этот вопрос не затронул. В общем, главой района он стал недавно, и активно вникает в работу.

Депутат поселкового собрания Алексей Борисович Зубарев, ярко расставляя акценты, зачитал открытое коллективное обращение двенадцати руководителей крупных и средних предприятий посёлка к губернатору области. Думаю, это письмо предназначается не столько губернатору, сколько нашим депутатам. Которыми пытаются манипулировать и которым в этой нелёгкой ситуации противоборства двух действующих в посёлке политических сил предстоит выбрать главу поселковой администрации на следующий день после президентских выборов.

Кстати, выборы президента 4 марта!!! Не будьте пассивны. Вчера в автобусе услышал такую мысль: «если не собираешься голосовать, то сходи и испорти свой бюллетень – это хоть и вредительство с точки зрения законодательства, но с другой стороны это хоть какое-то участие в выборах и голосование «против всех» по сути.» Конечно, никто не может запретить так поступить, но я считаю это не правильным. Занимайте активную позицию!

Больше всего мне запомнилось выступление руководителя магазина «Репка» Молчанова. Он говорил о необходимости оценки ситуации с выполнением долгосрочных (5-20 лет) планов прошлых лет, обследования текущей ситуации (что даст ответы на многие прозвучавшие на отчёте вопросы), корректировки в соответствии с этим текущих долгосрочных планов и следования им. А также резко критиковал противоборство местных политических сил, но уже в лицах (смотрите видео внизу новости).

Из зала было высказано много негатива в сторону Абрамовой Елены Анатольевны. Не мало досталось и Алексею Викторовичу Малахову, но его работа большинством присутствовавших была признана как минимум удовлетворительной. По большей части претензии к Малахову были из-за его бездействия, мол мог бы выполнить больше, а выполняет только необходимый минимум. Мой личный опыт сотрудничества с Малаховым как главой администрации это подтверждает.


Надеюсь, вас заинтересовало моё описание и вы просмотрите двухчасовую запись отчёта внизу этой новости. С нетерпением жду ваших мнений об этом мероприятии НА ФОРУМЕ (комментарии к этой новости отключены).
Так же на отчёте… Присутствовали но не выступали:
- депутат районного собрания и житель посёлка Харитонов Николай Иванович.
Ожидались но не присутствовали:
почти все депутаты Товарково, - депутат районного собрания и житель посёлка Хлопиков Михаил Викторович,
- директор товарковских школ №1 и №3 и депутат областного законодательного собрания Абрамова Елена Анатольевна,
- руководство поселкового ЖКХ.


1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Я не понимаю,почему главу администрации,выбирают депутаты,которых мы не знаем и не хотим знать!Главой становятся абсалютно левые люди,даже не местные,которые не представляют на 1% всех проблем в посёлке,и не знают названий улиц,как было с Малаховым,на счёт улицы Лесной,на которой он много очень обещал.Народ говорит об этом между собой и все. Нужен человек, который здесь родился и знает все проблемы изнутри, а не который не пытается набить свой карман за счет "благополучия" людей. Мне 29 лет и я родился в этом поселке, и вырос, и думаю, что с этой проблемой справился бы на много эффективнее, чем предыдущие "главы". Народ устал терпеть равнодушие властей на поселок и во что он превратился. Нужны жесткие меры и хорошая зачистка в администрации. Пишу не только от себя, но и от большинства жителей, которые поддержат этот комментарий. Если есть возможность опубликуйте!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...