3 февр. 2012 г.

День 3 февраля

Сегодня день начался с подготовки заседания комиссии по ЖКХ. Заседание состоится 9 февраля в 14 часов 30 минут. Основным вопросом будет ситуация с нормативами потребления жилищно-коммунальных услуг. Надо создать ситуацию, при которой платить по счетчикам будет выгодно. Тогда возникнет ситуация доверительного отношения между собственниками квартир. Для подготовка заседания проговорил со специалистами Законодательного собрания, определились по запросам и приглашениям.
Сегодня было запланировано посещение Бетлицы. Прием граждан и встреча с главой администрации района Игорем Николаевичем Феденковым. На прием пришли трое. Представительница многодетной семьи Людмила Булычева. Она мама 4 детей, интересовалась величиной выплат и субсидий мамам, занимающимся воспитанием детей. В соседней смоленской области на детей, не посещающих детский сад, выплачивают по 5 тысяч рублей. К сожалению, у нас это не практикуют. У нас иное. Другой вопрос, это оформление участка в собственность, выданного за четвертого ребенка. Президент РФ говорил, что будут отдавать в собственность, областной закон - только в аренду, в итоге - разночтение. Надо осмысливать ситуацию.
Второй случай, это молодая семья Козиных, имеющая 4 детей и ожидающая двойню. По интернету купили домик. Сами они соотечественники из Узбекистана. Гражданство имеют, но жить в том домике нельзя, требуется ремонт. А на это нужны деньги. Район поместил их на зиму в реабилитационный центр. А как дальше - надо думать.
Третий товарищ, Василий Ильич Кошелев. Не везет человеку, в 2001 году его дом вместе с деревней сгорел. Дали дом в Бетлице, но и он в 2011 году сгорел. Что имеется у района, там жить невозможно. Пристроился в отделении сестринского ухода. Там здоровому человеку жить невозможно. Надо подумать о доме для престарелых. Василий Ильич, пожилой человек 1947 года рождения, родственников не имеет. Надо помогать.
С Феденковым состоялся интересный разговор. Надо отдать должное, успехи присутствуют. Это и дорога в Бетлицу, возведенный ФОК, отремонтированный ДК, построенный трехэтажный дом и так далее, список большой. Цель встречи - договориться о взаимодействии, и сегодня эта цель была достигнута.
Проезжая Барятино, видел автобус областной администрации и кучу машин с номерами администрации области, они приехали на отчет Рудоман. Подмывало поучаствовать, но все вопросы Светлане Анатольевне сегодня должны задать местные граждане. Думаю, их было много. Надеюсь на это...

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...