27 февр. 2012 г.

Это аномалия или система

От: Бородовой Любовь Александровны, проживающей по адресу:
г. Калуга, д. Мстихино, ул. Лесная, д.

Уважаемый Вячеслав Александрович

Нашему отцу Паршикову Александру Александровичу в 1983 году Администрацией Плетеневского сельского совета был выделен земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства площадью 1500 кв.м. по адресу: г. Калуга, д. Мстихино, как работнику свинокомплекса безвозмездно, что подтверждается выпиской из похозяйственной книги за 1991-1995 гг.. Ежегодно мы с отцом, его дети обрабатывали этот участок, сажали овещтнлс культуры. После смерти отца мы с сестрами продолжали пользоваться нашим участком. Переговорив с сестрами мы решили юридически узаконить участок. В связи с чем, узаконили данный земельный участок в судебном порядке, т.е. на нас троих признали право собственности (доля в праве на каждого - 1/3). Поскольку мы всегда пользовались этим земельным участком, мы стали оформлять межевое дело.
Однако, при оформлении межевого дела для закрепления и установления границ на местности мы выяснили, что в 2008 г. работники Городской Управы г. Калуги незаконно оформили наш участок по двум договорам аренды «предположительно своим родственникам», а именно: землеустроительные дела были оформлены на Косову Галину Николаевну и Воробьеву Зинаиду Викторовну в том числе мы предполагаем что также незаконно составлены договора аренды на наш земельный участок. Также нам удалось выяснить что переуступка прав аренды осуществлялась более 4-х раз, в настоящее время договора аренды оформлены на Володина Алексея Алексеевича и Мезенцева Николая Игоревича.
Поскольку нас незаконно лишили данного земельного участка, по сути, осуществив незаконный захват, несмотря на то, что мы постоянно им пользовались и о вышеуказанных незаконных сделках мы узнали только лишь при оформлении документов. Данные незаконные сделки осуществлялись не без участия Плетеневской Администрации, которая знала что данный земельный участок находится в пользовании у Паршикова А.А., на основании записей из похозяйственной книги № 20 на 01.06.1991 г.
На основании изложенного мы предполагаем, что наш земельный участок был незаконно переоформлен на других лиц для получения материальной выгоды, «или уже получив материальную выгоду». Поскольку Плетеневская Администрация на протяжении многих лет нам отказывала в выдачи документов на земельный участок.
Осталась одна надежда на Вас, просим оказать содействие и разобраться с тем, что работники Плетеневской Администрации и Городской Управы г. Калуги отбирают у нас наши земли заработанные родительским трудом, которые мы использовали и обрабатывали испокон веков. Мы вынуждены будем обращаться в средства массовой информации и Президеш) для того чтобы остановить административный беспредел.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Прокурору г. Калуги от
жителей д. №3 по ул. Ольговская



Заявление
В 2010 году рядом с нашим домом неизвестные люди в спец. одежде с надписью ООО «СПК» спилили и вырубили все деревья, находящиеся на земельном участке рядом с прудом. На все наши вопросы о законности этих действий отмалчивались. После того как сотрудники ФСБ прекратили этот беспредел и депортировали работавших там лиц таджикской национальности, территория осталась изувеченной. В октябре 2011 года неизвестные машины начали свозить на эту территорию строительный мусор и утилизировать его. В феврале 2012 года история с утилизацией строительного мусора на этом участке вновь повторилась. После вмешательства полиции, граждане осуществлявшие утилизацию мусора предъявили свидетельство о праве на землю. Ввиду того, что в г. Калуге уже прошли суды по фактам мошеннических действий с земельными участками (дело №А23-2673/2011 прокурор Ермаченкова С.А.) просим Вас проверить достоверность сделки купли-продажи земельного участка, а также Акт БТИ о недостроенном объекте БОН, на основании которого была зарегистрирована эта сделка, так как никаких строений на этом участке до сих пор нет.
Согласно свидетельства о государственной регистрации права, выданного 17.08.2010 года Управлением Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Калужской области. Субъект права: Фролов Николай Александрович 17.12.1951 г.р., место рождения д. Дебрь Ульяновского района Калужской области, гражданство Российской Федерации, адрес места жительства: Россия, г. Калуга д. Григоровка д.3. Объект права: земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: под незавершенный строительством комплекс бытового обслуживания населения, общая площадь 7762 кв.м, адрес объекта: Местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Калужская область, г. Калуга, ул. Ольговская, дом 1. Кадастровый номер: 40:26:000062:75.
Приложение: на 5 листах.
Когда наконец прокуратура будет исполнять свои надзорные функции?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...