17 февр. 2012 г.

Областная власть не при делах



Уважаемый Вячеслав Александрович!

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу ремонта кровли многоквартирного дома № 26 по ул. Ломоносова г. Сосенский, сообщаю следующее.
По информации администрации городского поселения «Город Сосенский», ремонт кровли дома № 26 был проведен в 2006 году управляющей организацией ООО УК «Город Сосенский». Договорные отношения между собственниками указанного дома и вышеназванной управляющей организацией прекратились в мае 2010 года. С 1 июля 2010 года по 31 ноября 2011 года управление многоквартирным домом по результатам проведенного открытого конкурса осуществлялось ООО «МПКХ п. Товарково». В соответствии с протоколом общего собрания № 1 от 24 ноября 2011 года собственниками помещений многоквартирного дома № 26 по ул. Ломоносова выбран непосредственный способ управления.
Данный способ управления предполагает заключение договоров на поставку коммунальных услуг с каждым собственником в отдельности, а также заключение договоров по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества, с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности, на основании решений общего собрания. Решения о проведении ремонта, а также источниках его финансирования должны решаться на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома.
Специалистами государственной жилищной инспекции области 18.01.2012 в присутствии Москвичева Г.И., проживающего в квартире № 24 указанного дома, проведена проверка, в ходе которой установлены следы протечек кровли. По итогам проверки составлен акт.
А.Л. Болховитин

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...