17 февр. 2012 г.

Город Калуга не хочет принимать дом


Уважаемый Вячеслав Алексеевич!

Рассмотрев по поручению Городского Головы города Калуги Полежаева Н.В. обращение Митюковой Н.Д. (от 27.01.2012 № Ми-245/1-07) по вопросу ввода в эксплуатацию жилого дома по адресу: г.Калуга. ул.Чичерина, д.29. поступившее от Уполномоченного по правам человека в Калужской области, управление архитектуры и градостроительства города Калуги (далее - управление) сообщает следующее.
В соответствии с Градостроительным кодексом РФ разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка и проектной документации.
Распоряжением Городского Головы городского округа «Город Калуга» от 29.01.2008 № 742-р ООО «Промгражданстрой» разрешено строительство 6-этажного 45-квартирного жилого дома с встроенными офисными помещениями на первом этаже по адресу: г.Калуга, ул.Чичерина, д.29. Однако фактически застройщиком построен 7-этажный 54-квартирный жилой дом, разрешение на строительство которого управлением не выдавалось.
Для ввода объекта в эксплуатацию застройщик представляет в орган, выдавший разрешение на строительство объекта, документы согласно п. 3 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ, в том числе и заключение органа государственного строительного надзора о соответствии построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации.
В связи с тем, что застройщиком не были представлены документы в соответствии с вышеуказанной статьей управлением было отказано в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома по адресу: г.Калуга, ул.Чичерина, д.29.
Ответ заявителю направлен.

Начальник управления -главный архитектор г. Калуги

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...