27 февр. 2012 г.

Вести с планерки Губернатора

Министр Владимиров докладывал сегодня о цене лекарств в "Калугаформация". В основном там лекарства дороже, чем в частных аптеках. Вывод Владимирова мне не понятен. Он утверждает, что это предприятие служит сдерживающим фактором на рынке лекарств. Надо смыслить.

Среди просроченных поручений: разработка и принятие закона о партнерстве. Город Калуга разработал проект о государственном частном партнерстве, но Минэкономики Калужской области сорвало его принятие. Они пока не сумели устранить все противоречия. Сегодня Илья Веселов обосновывает задержку и просил неделю для доработки закона. Но и Полудненко и Акимов говорили, что актуальность закона ничтожная. Сегодня существует это партнерство. Закон может только четче прописать, кому и что поручено в этом вопросе.

На планерке сквозило завтрашним событием - отчетом Губернатора. Под это многое было заточено. Обнародованы итоги приема граждан министерствами в период отчетов в районах. 4077 человек принято министрами в период отчета, из них 400 - министерством Болховитина. Оно и понятно, коммуналка волнует всех. Губернатор поручил обобщить все прозвучавшие предложения, свести их в один том и начать реализацию. Весьма резонно.


Мало граждан обратилось к Заливацкому, Министру экономического развития области. Это настораживает. Население не проявляет инициатив.

Обсуждался вопрос по аттестации учителей с приглашением в Калугу. Он нашел отклик у Губернатора. Приняли решение, что аттестационная комиссия будет приезжать на места.

Завтра будет съезд муниципальных образований.

Губернатор поделился встречей с Президентом РФ. О том, что Медведев особо интересовался детскими садами по каждому муниципалитету.
Решение этого вопроса - частные сады, группы на базе школ. Открытие групп в старых зданиях.
Губернатор пояснил, что на встрече с Президентом удалось решить многие вопросы. И по ним были даны соответственные поручения Правительству. В частности, по аренде земли при ее неиспользовании. Возможно, мы будем свидетелями ужесточения в правилах пользования землей, вопрос назрел, а может и перезрел.

Обсуждался вопрос о поселке Куровской. Там бурьян не покошен. Артамонов обратился ко мне с просьбой усилить влияние в муниципалитетах, где победили СправедливоРоссы. Видел протокольное поручение. Мне пришлось от микрофона пояснять, что мы ошиблись в Черемушкине и что сегодня назначили хозяйственника, который займется только хозяйством. Что касается бурьяна, то в ближайшие 2 месяца ситуацию не поправишь.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...