21 февр. 2012 г.

Городская Управа расписалась в бессилии

Уважаемый Вячеслав Александрович!

Ваше обращение по вопросу устройства пандуса у магазина «Детский мир» по ул. Кирова рассмотрено управлением городского хозяйства города Калуги.
Сообщаем, что ООО «ПКО «Саланг» в 2009 году был разработан проект «Организация пешеходного движения» с устройством лестничного схода и пандуса между магазином «Детский мир» и торговым центром «Европейский», со сроком исполнения до
15.12.2009.
Однако при выполнении строительных работ оказалось, что фундаменты проектируемой подпорной стенки пандуса попадают в охранную зону существующего газопровода низкого давления диаметром 168 мм, проходящего вдоль магазина «Детский мир» по ул. Кирова.
При обращении в филиал «Калугамежрайгаз» о согласовании данного проекта был получен отказ, так как система газораспределения является объектом повышенной опасности и устройство лестничного схода с пандусом по ул. Кирова, район д. 39 попадает на распределительный газопровод низкого давления Д-168 мм.
Согласно Правилам охраны газораспределительных сетей, утвержденным постановлением Правительства РФ от 20.11.2000 № 878 п. 7.14, для газораспределительных сетей устанавливаются охранные зоны вдоль трасс наружных газопроводов в виде территории, ограниченной условными линиями, проходящими на расстоянии двух метров с каждой стороны газопровода.
На земельных участках, попадающих в охранные зоны, запрещается огораживать или перегораживать охранные зоны, проводить и устранять повреждения, строить объекты и т.п.
В связи со сложившейся ситуацией ООО «ПКО «Саланг» вынуждено было восстановить лестничный сход с пандусом в прежнем виде с устройством нормированного въезда и выезда на подземную стоянку.




Заместитель Городского Головы -начальник управления городского
хозяйства г.Калуги

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...