19 февр. 2012 г.

Поездка в Сосенский

17 февраля состоялась ранее запланированная поездка в город Сосенский. Накануне, общаясь с Мэром города, Дмитрий Шмаков мне говорил, что надо показать результат моей предыдущей поездки, тогда народ поверит. А так приезжать и встречаться нечего. Во многом, он прав. Министерства игнорируют мои письма и только после напоминания, предоставляют отписки. Получается, имея
штат, не имеют желания работать. А вопросов в городе много. В первую очередь, по исполнению законодательства. Жилым фондом занимаются две управляющие компании. По своей сути отличаются только тарифом на содержание. И Товарково, учредитель Борис Марковский, и местная, Сосенский, в основном качают деньги с населения. Чисто коммерческий проект. Поддерживаю В.В. Путина, что это жулье, и с этим надо что то делать. К примеру, население платит рублей 10 на обслуживание домов. И вроде бы жители должны иметь в квартирах тепло и прочее. Но, собрав деньги, делать не торопятся. Если посмотреть, то такая ситуация в большинстве районов. Есть исключения, положим Сухиничи. Там глава Района Ковалев за счет личного авторитета создал приличные для граждан условия проживания. Хотя и там денег катастрофически не хватает.
В субботу намеревался встречаться с жителями в городе Киров, встреча сорвалась, но по телефону пообщался со всеми из собравшихся, кто захотел. Получатся то же самое, что и в городе Сосенский. Государство создало систему обирания граждан за услуги ЖКХ, но никак не хочет контролировать исполнения своих законов.
На сегодня, контроль за содержание жилых помещений возложен на жильцов. А когда этим займутся профессионалы, не ясно.
Государство, проснись!!!

Вячеслав Горбатин.

1 комментарий:

Петрович комментирует...

Кому нужны наши дома? Только тем, кто в них проживает. А государство там не живёт. Вот и получается, что качество получаемых услуг должен контролировать тот,кому они нужны,то есть собственнику. Государству они не нужны и посему контролировать услуги для себя обязаны собственники. Не надо всё отдавать государству, оно и так за нас принимает законы по облегчению наших карманов для решения своих проблем, при этом прикрывается заботой о нас - жителях. А мы и рады ещё контроль отдать, за который государство потребует плату. Задаром только сыр в мышеловке.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...