1 мар. 2012 г.

1 марта 2012 года, до выборов осталось 3 дня...


Сегодня состоялась плановая поездка в западном направлении по Калужской области. Надо признать, выборы наложили отпечаток. Но все по порядку.
Зубовский поворот.
Прошло 18 дней со дня аварии. Что изменилось?
А ничего, сняли один указательный щит. Уверен, когда грабанется кто-либо, из ВИП-персон, будут реагировать быстро. А надо всего-то установить понятные знаки. Когда впереди железнодорожный переезд, там понятно все. За 300 метров знак с тремя полосками, за 200- с двумя, за 50 -с одной полосой.
От поворота до Кирова 100 километров. Дорожное полотно разное. Лучше всего в Барятинском районе. Хуже - в Юхновском. С дороги по электронке написал письмо Министру дорог:
Уважаемый Ринат Хадиевич!
Автодорога от Зубовского поворота в сторону Кирова на территории Юхновского района повреждена множественными ямами. Желательно принять срочные меры по их устранению, дабы предотвратить полное разрушение дорожного полотна.
С уважением,
Депутат В. А. Горбатин.
Первая остановка была в Моссальске, в магазине Магнит оставил пачку газет. К слову сказать, газет взял много. Далее -Барятино. Ещё неделю назад договорился с главой администрации Светланой Рудоман о встрече. Правда, как истинная женщина, она сказала: если будет возможность. И возможность нашлась. Разговор состоялся. Его характер назову: по душам. Возможно, мои товарищи из Барятина меня будут осуждать. Но, в первую очередь, за что-либо я осуждаю себя сам. Если критиковать, то действия - и без перехода на личности. Знаю Светлану Анатольевну около 8 лет. Но сегодня она предстала другой. Думаю, этому послужило многое, в том числе, и тот митинг. Я ощутил хозяйскую жилку руководителя. На мое предложение, наладить человеческие отношения, я получил утвердительный ответ. Положительный ответ... И ещё предложение: наладить эти отношения со всеми женщинами, главами районов. По Перемышлю - вопросов нет. По Юхнову и Ульяново - много наслоений, но идея здравая - буду работать над собой и налаживать отношения.
Следующая остановка в городе Кирове. Там, по моей просьбе, была подана заявка на пикет «За честные выборы». То ли из-за того, что выборы уже состоялись, то ли по иным причинам, в пикете я был вместе с Михаилом Обуховым. Было 4 милиционера. Подошла светловолосая голубоглазая Александра.

Она представилась, как ответственная от администрации города за наш пикет. В стороне увидел пару людей, фотографировавших наш усеченный пикет. Подошел к ним, поговорить "за жизнь". Сфотографировались на память и на мой и на их аппарат.

Подошел депутат Городской Думы Михаил Калюта. Обсудили с ним вопрос назначения Мэра города. Я уже писал, что предыдущий сгорел на работе. Сегодня дорабатывается положение о конкурсе. Думаю, у областной власти уже есть предложение, сегодня возле администрации видел машину Виктора Квасова, это его вопрос.


Теперь Бетлица. Главное, что запомнилось, это посещение храма. Наверное, именно это -главное событие дня. Ещё 18 февраля стремился к встрече с Отцом Олегом, в миру Булычевым. Обычно, все священнослужители для меня казались небожителями. Тут иное, в нем мне импонирует мирское, импонирует стремление к справедливости. Возможно, это только мое представление. Состоялась, почти двухчасовая беседа. Храм мне показался домашним, уютным зданием. Это новодел и, возможно, что-то будет доделываться.

Отец Олег рассказал об истории храма, о реликвиях храма. Думаю, главная из них, икона Калужской божьей матери. Похожая икона есть в Калуге в храме на Георгиевской. Эта же писалась в Греции и по каким-то, одному богу известным причинам, оказалась в Бетлице. Общаясь с Отцом Олегом, я многое узнал о деятельности священнослужителя, о его пути. О жизни района. На память он подарил книгу А.И. Осипова "Путь разума в поисках истины". Потянуло меня поставить свечку, и не одну, за здравие моих оппонентов. Отец Олег давал мне эти свечки бесплатно, но я понимаю, что бесплатные свечи служат иному, а тут должна работать душа. Я знаю, что все, кто борятся со мной - тратят силы на это, и эти силы переходят ко мне. Поэтому оппоненты должны здравствовать, чтобы я был в силе.

Договорились встретиться 29 марта в 14 часов 30 минут, до того времени мне надо почитать книгу. Поездка пройдет тем же маршрутом, но тогда будет уже другая страна.
Вячеслав Горбатин.



2 комментария:

Михаил комментирует...

Порядок фото поправить бы, а уж в какой стране жить народ сам разберется.

Ольга С. комментирует...

Богоматерь с книгой?! Впервые вижу. Замечательно!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...