2 мар. 2012 г.

Отчет министра дорог

Во исполнение пунктов 2.5.!. 2.5.2 протокола № 2 координационного совещания руководителей органов государственной власти Калужской области и территориальных федеральных органов государственной власти от 06.02.2012 сообщаю следующее:
Для улучшения условий движения транспортных средств и пешеходов в Калужской области разработана и реализуется долгосрочная целевая программа "Совершенствование и развитие сети автомобильных дорог в Калужской области на период 2010-2017 годов и на перспективу до 2020 года».
В рамках программы в 2011 году завершена реконструкция участка автодороги «Вязьма-Калуга» с обходом площадки индустриального парка «Росва» протяженностью 4.72 км. и результате которой геометрические параметры дороги приведены в соответствие с требованиями нормативных документов. На участке построено 2.74 км тротуаров, установлено искусственное освещение протяженностью 2.7 км. 3360 п.м барьерного ограждения. 140 дорожных знаков и 152 сигнальных столбика, устроены 2 площадки для стоянки автотранспорта.
Закончено строительство автодороги к новому микрорайону в дер. Воскресенское Ферзиковского района протяженностью 13.766 км. В ходе проведенных работ установлено 240 дорожных знаков. 5199 п.м барьерного и 412 п.м перильного ограждений, нанесено 28.5 км горизонтальной дорожной разметки, построено 2 км искусственного освещения на опасных участках автодороги.
Завершены ремонт и капитальный ремонт 265.1 км автодорог регионального и межмуниципального значения, при этом установлены 235 дорожных знаков. 774 сигнальных столбика. 4518 п.м барьерного ограждения, выполнены работы по восстановлению 58 автопавильонов и 61 посадочной площадки.
В холе содержания существующей дорожной сети установлено 602 дорожных знака. 5810 п.м барьерных ограждений, нанесено 2133 км горизонтальной разметки, в том числе размечено 288 пешеходных переходов, нанесена дополнительная надпись «ШКОЛА» и изображение дорожною знака 1.23 «Дети» на 5-ти участках автодорог в районах расположения общеобразовательных учебных заведений.
В целях совершенствования и улучшения условий дорожною движения в местах концентрации дорожно-транспортных происшествии в 2012 году программой дорожных работ предусмотрены следующие мероприятия:
-устройство светофорных объектов на км 18-^600 автодороги Калуга-Медынь в с. им. Льва Толстого и на км 166-620 автодороги Вязьма-Калуга в п. Резвань:
-устройство светофорного объекта и искусственного освещения на км 26-401) автодороги Кал у га - Медынь
-устройство освещения и тротуаров на км 161-095 и км 163-600 автодороги Вязьма-Калуга на подходах к мостам через р. Росвянка и р. Угра соответственно.
Следует отметить, что для обеспечения безопасности дорожного движения на км 119+060 автодороги Вязьма-Калуга в районе деревни Зубово запланированы следующие мероприятия:
1. Со сроком исполнения до 30.03.2012.
- внесение изменений в проект организации движения на указанном участке с последующей установкой технических средств организации дорожного движения:
- установка непосредственно перед примыканием к автомобильной дороге "Вязьма-Калуга» дорожною знака 2.5 «Движение без остановки запрещено», изготовленного с применением световозврашаюшей пленки типа «Б», вместо существующего дорожного знака 2.4 «Уступите дорогу»;
-установка дорожного знака 2.4 «Уступите дорогу», изготовленного с применением световозврашаюшей пленки типа «В», с табличкой 8.1.2;
-ремонт дорожного знака 6.10.1 «Указатель направлений») с заменой световозврашаюшей пленки типа «А» на км 0-325:
-устройство временного светофора 1-7 (желтое мигание) от автономного источника питания на растяжке над пересечением дороги «Вязьма-Калуга»-Мосальск с направлением сигнала на г. Мосальск, г. Вязьму, г. Калугу;
-установка информационного знака СЩ-1 «Внимание! Аварийный участок. Рекомендуемая скорость 50 км» изготовленной из пленки «В» с очень высокой интенсивностью световозвращения на км 0-600.
2. Запланированные па текущий гол:
-проектирование и устройство освещения на автомобильной дороге «Вязьма-Калуга»;
- проектирование и устройство трапециевидного пешеходного перехода на автомобильной дороге «Вязьма-Калуга»-Мосальск в Юхновском районе на км 0+282 с освещением, заездными карманами и установкой дополнительных дорожных знаков.
На основании обращении граждан министерством формируется программа освещения участков автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, проходящих в границах населенных пунктов.
Вопрос выполнения полного комплекса работ, а именно реконструкции земляного полотна, устройства дорожной одежды, установки технических средств организации дорожною движения и устройства искусственного освещения, на отдельных участках при ремонте и реконструкции автомобильных порог будет рассмотрен при формировании программы порожных работ на 2013 гол.
Р.Х. Набнев

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...