16 апр. 2012 г.

Электрификация улиц 1-ая Кольцевая и 5-ая Кольцевая.

Уважаемый Вячеслав Александрович!
Ваше письменное обращение от 26.03.2012 по вопросу оказания содействия в электрификации улиц 1-ая Кольцевая и 5-ая Кольцевая города Калуги, направленное в адрес Городского Головы города Калуги Н.В.Полежаева, рассмотрено и принято во внимание управлением строительства и земельных отношений города Калуги (далее -управление) и управлением городского хозяйства города Калуги.
На сегодняшний момент управлением совместно с управлением городского хозяйства города Калуги, управлением по работе с населением на территориях города Калуги и муниципальным казенным учреждением «Управление капитального строительства города Калуги» сформирован и утвержден перечень объектов наружного освещения на территории муниципального образования «Город Калуга», проектируемых и планируемых к строительству в 2012 году, в который не входит устройство уличного освещения улиц 1-ая Кольцевая и 5-ая Кольцевая города Калуги в рамках реализации мероприятий Адресной инвестиционной программы с учетом выделенных ассигнований на указанные цели.
Дополнительно в 2012 году будет формироваться перечень объектов наружного освещения на территории муниципального образования «Город Калуга» для изучения технической возможности строительства объектов наружного освещения, а также для определения очередности и приоритетности в рамках выделяемых_лимитов на указанные цели на плановый период 2013 - 2014 гг. по согласованию с управлением городского хозяйства города Калуги и управлением по работе с населением на территориях города Калуги, в котором устройство уличного освещения улиц 1-ая Кольцевая и 5-ая Кольцевая города Калуги будет учитываться при условии необходимости и целесообразности нового строительства, а не выполнения ремонтных работ существующего уличного освещения.
Также сообщаем. что подведение электрических линий к участкам, предоставленным гражданам для ведения личного подсобного хозяйства (индивидуального жилищного строительства), бюджетом МО «Город Калуга» на 2012 и плановый период 2013 - 2014 годов не предусмотрено. В соответствии с положениями статьи 210 Гражданского кодекса Российской Федерации, собственники домовладений несут бремя содержания и благоустройства имущества, находящегося у них в собственности.
Направление бюджетных средств на подключение инженерных коммуникаций к частным домовладениям не предусмотрено. Подведение линий электроснабжения к частным жилым домам данного микрорайона может быть осуществлено в рамках мероприятий по технологическому присоединению при направлении собственниками в сетевую организацию (филиал «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья») заявления о подключении к электрическим сетям.
Заместитель начальника управления

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...