16 апр. 2012 г.

Так гнобят ТСЖ.

ПРОКУРАТУРА УЛЬЯНОВСКОГО РАЙОНА
Депутату Законодательного Собрания Калужской области Горбатину В. А.

Сообщаю, что обращение Мельниковой В.М. от 13.03.2012 г., о несогласии с содержанием акта проверки финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ «Село Заречье» от 12.05.10 г., поступившее в прокуратуру района 02.04.12 г., рассмотрено в установленном законом порядке, в связи с чем сообщаю следующее.
По результатам проведенной ранее прокуратурой района проверки в ТСЖ «Село Заречье», 16.01.12 г. МО МВД России «Козельский» возбуждено уголовное дело № 22524 по ч.1 ст. 160 УК РФ по факту присвоения денежных средств ТСЖ «Село Заречье» Ульяновского района Калужской области.
03.02.12 г. указанное уголовное дело изъято начальником СУ УМВД России по Калужской области Семиколеновым И.Н. и передано для организации дальнейшего предварительного расследования в СЧ СУ УМВД России по Калужской области, в связи со сложностью квалификации, необходимостью производства большого объема следственных действий.
В ходе производства предварительного следствия будут исследованы финансовые документы ТСЖ «Село Заречье», в том числе акт проверки финансово-хозяйственной деятельности от 12.05.2010 г., содержащий сведения о нарушениях, им будет дана юридическая оценка. С учетом собранных доказательств следователем будет решен вопрос о наличии либо отсутствии в действиях каких-либо лиц, в том числе должностных, составов уголовно-наказуемых деяний.
Учитывая изложенное, в настоящее время оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.
В случае несогласия с принятым решением Вы вправе его обжаловать вышестоящему прокурору либо в суд.

И.о. прокурора района юрист 1 класса
ЮН. Савкин

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...