24 апр. 2012 г.

Заседание Ассоциации ТСЖ "Комфорт".


Основной темой сегодняшнего заседания было заключение договоров с Ростелекомом. Вопрос нужный. В многоквартирном доме стал появляться хозяин. Началось заседание с сообщения Яшиной Галины, председателя ТСЖ  Пролетарской 51.  Она предупредила собравшихся о том, что нельзя подписывать сейчас новые договора с Ростелекомом, так как по новым условиям  мы обязаны  обеспечить сохранность  их оборудования. Разногласия пока не устранены. Это поддержали и другие Председатели.

Представитель Ростелекома, Спектор Елена Борисовна: "По отдельным домам мы готовы встречаться, так как у нас есть люди, которые действительно захламили дома. Но мы с этим боремся, наши люди они все в форме, я раздам визитки и вы можете мне звонить, если возникли какие то проблемы. Мы выезжаем на места и согласовываем прокладку кабелей и оборудования.
Используем новые технологии. Вход в дом через существующую канализацию. У нас практика эта опробована, и то, что идет по слаботочным проводам, по подъездам, мы гарантируем безопасность. Когда вы отказываете нам, значит, вы в будущем лишаетесь возможности качественной телефонии, телевидения и Интернета. Так как замена проводов и оборудования необходима. За сбор заявок мы платим вознаграждения. Ящик с оборудованием может быть подвешен на лестничном пролете или подвале когда там сухо. Ящик не большой, размером где то 50 на 60, потребляет в месяц 10 - 15 киловатт. Одного ящика обычно достаточно для дома. Проблемы с кадрами есть, но дисциплина у нас строгая, без согласования мы не делаем модернизацию сетей. Телефон для связи, проводной: 150 можно заказать цифровое телевидение или 508 814".  Елене Борисовне задавали вопросы по прокладке телефонной сети, когда работники Ростелекома, не спросясь, срезали замки с выходов на крышу. А в  доме появился коллективный хозяин, и с этим надо считаться.
Договорились взаимодействовать  в рабочем порядке и ещё раз собраться. Нерешенные вопросы ещё остались.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...