20 апр. 2012 г.

Мнение избирателя.

Добрый день, дамы и господа!!!!

Обращаюсь к Вам по поручению многочисленных жителей Правобережья г. Калуги.
Мы уже давно проживаем в микрорайоне Правобережье в городе Калуге.В нашем микрорайоне последние годы идет хаотичная застройка многоэтажками. Ситуация постепенно превращается в адскую, когда каждый двор, каждое футбольное поле, площадка, парковка или детский садик день ото дня неумолимо превращаются в каменные джунгли.

Надо заметить, что у большинства людей, живущих на Правобережье города, в отличие от калужских чиновников, нет запасного аэродрома в виде Израиля, коттеджа или миллионов долларов. Этот дворик - может быть всё, на что осталось им в этой жизни лицезреть из окна, а садик - всё, что увидят их дети.

Одной из последних проделок местных властей, в содружестве с агрессивными застройщиками, явился захват двух автодорог по улице Димитрова на участке с кадастровым номером 40:26:000377:96. Отныне на нем, вплотную к детскому садику возводятся дома повышенной этажности - от 16 до 24 этажей, причем на 20-метровой полосе между детсадом и коттеджами, где по-хорошему хватает места только для пешеходной дорожки! Застройщик очень спешит и уже выкопал огромный котлован.

В связи с катастрофической нехваткой мест в детских садах на Правобережье, общественность Правобережья предлагает вместо нелегальной точечной застройки многоэтажками на этом участке расширить территорию детского сада Бережок и построить несколько новых полноценных корпусов для детей, тем самым решить проблему с местами в детских садах.

В случае если наша просьба не будет услышана, то по окончании строительства этих высотных домов детский сад окажется полностью в изоляции, и дети будут находиться, словно на дне глубокого колодца. Впрочем, никого из чиновников это не волнует! За последние годы они делают все, чтобы окончательно разрушить инфраструктуру Правобережья: все дворы находятся в плачевном состоянии, освещение на Правобережье в вечернее время практически отсутствует, все дороги разбиты, массово вырубаются последние деревья посаженные еще при Советской власти. А недавно даже умудрились распродать и вырубить знаменитый старинный Яблоневый Сад по улице Заречной - гордость калужан. И, конечно же, теперь местные олигархи начали там строительство коттеджей.

Уже давно на Правобережье планировалось строительство клиники с лечебно-оздоровительным центром, для чего был выделен земельный участок площадью 33 сотки с кадастровым номером 40:26:000377:0113. Но и этот участок попал к агрессивному застройщику: на нём собираются вместо клиники возвести гигантскую 15-этажку с подземными гаражами. Видимо, не видать нам и нашим детям долгожданной клиники как своих ушей.

Сейчас, в связи со строительством автозаводов, в Калуге проживает много иностранцев, и нам стыдно перед ними за то, что творится на Правом берегу.
Перед прошедшими выборами представители власти клятвенно обещали нам прекратить точечную застройку. Мы поверили. Но выборы прошли с нашим активным участием, и мы поняли, что нас в очередной раз подло обманули.

Мы требуем немедленно уволить с занимаемой должности начальника Управления строительства и земельных отношений г. Калуги - Денисова Д. А и провести ревизию всех разрешений на строительство в Калуге за последние 3 года.

На предстоящих выборах Губернатора Калужской области мы поддержим Кривовичева Александра Анатольевича - <Заслуженного работника культуры РФ>, награжденного медалью <За особые заслуги перед Калужской областью III степени>, а также внесенного в книгу <Лучшие люди России>. Мы абсолютно
уверены, что он прекратит всю эту нелегальную застройку, а также потребует от правоохранительных органов привлечения к уголовной ответственности всех нечистых на руку чиновников.

По поручению жильцов домов номер 4 и 8 по ул. Генерала Попова и домов номер 24 и 12 по ул. Димитрова в г. Калуге

Андрей Денисов.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...