17 апр. 2012 г.

Заседание Комиссии по ЖКХ.

Состоялось заседание по вопросу об итогах отопительного сезона и задачах на предстоящую зиму. Как всегда проигнорировал заседание Министр Болховитин, прислав своего заместителя Владимира Николаевича Кудинова. Тот работает две недели и пока сказать о прошедшей зиме может только по бумагам. Он доложил о том, что в области 608 котелен и что большие долги по оплате за газ. Что в городе Обнинск нет ни одной муниципальной управляющей компании и поэтому такие огромные долги по газу. Город утратил влияние на эти компании.

Виктор Иванович Миронов СРО, говорил о долгах населения. Прокуратура направила их в коллекторную организацию. От этого долги только возрасли. Александр Здонов говорил о ситуации с платежами за коммунальные услуги. Он говорит в этом ключе постоянно, но ситуация не меняется. Он говорит: освободите УК от сбора этих платежей. В Минрегионразвития в который раз обсуждают этот вопрос, вроде все за, но пока все по-прежнему.
Сегодня прозвучало много сожалений, много замечаний, все понимают критичность ситуации с коммунальным хозяйством области.
Вячеслав Горбатин

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...