9 апр. 2012 г.

Прошу помощи в получении удостоверения многодетной мамы.

Уважаемый Вячеслав Александрович!

Я, Рощина Наталья Павловна, прошу Вас помочь в решении сложившейся ситуации: я являюсь многодетной мамой (имею троих несовершеннолетних детей), но в получении удостоверения многодетной мамы мне отказывают.
Мои дети прописаны в Московской области (г. Железнодорожный) в квартире моего мужа, я же прописана в г. Калуга по адресу: ул. Аэропортовская, д.12, кв. 12. В соцзащите Московской области в получении удостоверения многодетной мамы мне было оказано, поскольку я имею калужскую прописку, а данное удостоверение, основываясь на имеющееся в Московской области законодательство, может быть мне выдано только если я буду прописана на территории Московской области не менее пяти лет. Удостоверение было выдано моему мужу, соответственно с момента получения удостоверения он имеет льготы в Московской области, согласно закона. Детям также предоставляются льготы в Московской области после написания необходимых заявлений моим мужем в соответствующие органы (плата за детский сад, отдых в санатории и т.п.), а заявления, написанные мной, отклоняются в связи с тем, что удостоверения, подтверждающего, что я являюсь многодетной мамой у меня нет.
В Калуге мне также было оказано в получении удостоверения, так как мои дети прописаны в Московской области, а данное удостоверение выдается только в том случае, если и я, и дети будут прописаны в Калуге; законодательство по данному вопросу в Калуге и в Московской области разное. Единого законодательства по получению статуса многодетной семьи в России нет, в каждом городе свой закон. Вот и получается, что имея своих троих детей, я по статусу не являюсь многодетной мамой.
Убедительно прошу Вас помочь в решении данной ситуации.
С уважением Рощина Наталья Павловна.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...