8 апр. 2012 г.

Нет на вас Шойгу!..

Начальнику
Главного управления МЧС России по Калужской области
Клименко В.И

Уважаемый Валерий Иванович!

В городе Калуге построен дом по улице Сиреневый бульвар, дом №16. В настоящее время дом не сдан, но люди там живут. Используют газовые баллоны, вместо электроплит. Это чревато нарушением пожарной безопасности. Прошу Вашего вмешательства.
Депутат В.А. Горбатин

Уважаемый Вячеслав Александрович!
Главным управлением МЧС России по Калужской области Ваше обращение о нарушениях требований пожарной безопасности в многоквартирном жилом доме по адресу: г. Калуга, ул. Сиреневый бульвар, д. 16, рассмотрено.
С 1 января 2007 года Федеральным законом от 18 декабря 2006 года № 232-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» из прав орга¬нов государственного пожарного надзора исключены полномочия по осуществлению надзорных функций при строительстве и вводе в эксплуатацию зданий и сооружений. Кроме того, в соответствии со ст. 54 Градостроительного Кодекса Российской Федерации не допускается осуществление иных видов государственного надзора при строительстве и реконструкции объектов, кроме государственного строительного надзора.
Учитывая, что указанное здание жилого дома в эксплуатацию не введено, Ваше обращение направлено в инспекцию государственного строительного надзора Калужской области по адресу: г. Калуга, ул. Плеханова, д.45.
Начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...