10 мая 2012 г.

МЧС России не видит оснований...

Уважаемый Вячеслав Александрович!
Ваше обращение, рассмотрено в Центральном региональном центре МЧС России. С 1 января2007 года Федеральным законом от 18.12.2006 № 232-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» из прав органов государственного пожарного надзора исключены полномочия по осуществлению надзорных функций при строительстве и вводе в эксплуатацию зданий и сооружений.
В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», статьей 54«Градостроительный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 № '190-ФЗ в случае, если при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено осуществление государственного строительного надзора, федеральный государственный пожарный надзор осуществляется в рамках государственного строительного надзора уполномоченными на осуществление государственного строительного надзора федеральным органом исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности.
Учитывая вышеуказанное, а так же то обстоятельство, что здание № 16 по улице Сиреневый бульвар в городе Калуге в настоящий момент времени не введено в эксплуатацию основания для проведения внеплановой проверки у органов федерального государственного пожарного надзора отсутствуют.
Учитывая данные обстоятельства Главным управлением МЧС России по Калужской области Ваше обращение от15.03.2012 г. №284 было направлено в инспекцию государственного строительного надзора Калужской области.
С уважением,
Заместитель начальника центра

(по надзорной деятельности) -

начальник управления (надзорной деятельности)
И.А. Чернышев.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...