10 мая 2012 г.

На планерке у Губернатора.





10 мая губернатор Анатолий Артамонов провел очередную планерку.
Одной из тем разговора стала подготовка коммунальных объектов региона к предстоящему отопительному периоду.  Министр Болховитин доложил о проводимой работе. О том, что есть три болевые точки. Это Белоусово, где построили громадную котельную, но из-за плохих сетей, которые постоянно рвутся,  жильцы тепла не  получили. Это Белоусово 1, где ряд нерешенных вопросов с инвесторами, а значит, зимой улучшения тепла не будет. И опять народ будет писать во все инстанции. И поселок Березичевского стеклозавода в Козельском районе. Со слов министра, обстановка терпимая. Я на всякий случай запросил план мероприятий по каждому муниципальному поселению. В конце мая будем проводить заседание комиссии с аналогичным вопросом.
Зам Владимир Абраменков предложил даже написать программу по тепловым сетям и Губернатор его поддержал.
Говоря о недостатках в организации весенней посевной кампании в ряде муниципальных образований области, губернатор подчеркнул, что в ближайшее время необходимо наверстать упущенное и до конца текущей недели завершить сев зерновых на всей территории региона. В настоящее время на полях области посеяно 65 процентов зерновых культур. Полностью эта работа завершена в Хвастовичском, Бабынинском, Дзержинском и Боровском районах. Малашин из Малоярославца валил все на погоду.
Губернатор обратил внимание всех выезжавших в районы замов и министров, что будучи там, надо было интересоваться и посевной.   Со своей стороны, воспользовался случаем и задал несколько вопросов. Первый по оплате врачам узкой специализации. На что министр Степанов стал уверять, что все прекрасно. Второй о работе административной инспекции, что не работают  по профилактике, для них главное ШТРАФ. А из -под палки  порядка не наведешь, тут должно быть осознание необходимости.  Петр Кармак  все отрицает. Был ещё вопрос по ремонту Варшивки. Губернатор послал к Левитину. Ниже помещаю мой запрос, надеюсь на понимание.
Министерство транспорта РФ
Уважаемый Игорь Евгеньевич!
На автодороге Москва – Бобруйск по Калужской области, на участке от деревни Барсуки и до поворота на город Киров, проехать сложно. Дорога покрыта выбоинами. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться. Сегодня собственники транспортных средств платят транспортный налог, создан Дорожный Фонд, а федеральные трассы в таком состоянии. К сожалению, область не вправе вкладывать деньги в ремонт этой дороги, это будет нецелевое использование бюджетных средств.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...