22 мая 2012 г.

Обсуждаем назначение Максима Акимова.

Сегодня в Правительстве Калужской области довольно сложно определить суть изменений в связи с назначением Максима Акимова в аппарат Правительства РФ. Закончилась эпоха. При всей наружной однородности, команда Акимова существует, и это не только Светлана Черникова. В городе Калуге, точнее, в городской Управе, Акимовских ставленников повытеснили. Остались, ну разве, Начальник ГОРФО Евдокимова и культуры  Васина Зоя Иосифовна.  Несомненно, в Правительстве области будут перестановки. Максим Акимов тянул огромный клин полномочий и обязанностей. На кого их разложат, ещё вопрос. Сегодня и завтра их возложили на Руслана Заливатского. А послезавтра? Послезавтра может появиться Андрей Перчян. Переговоры с ним были, и решение вопроса отнесено на конец мая. Или кто ещё?  Губернатор ушел в отпуск. Обычно, он уходил в мае на пару недель. Сегодня несколько сдвинулось, сдвинулось в связи с инаугурацией и назначением Премьера. Если вспомнить  прошлые годы, такого внимания этому процессу не было. Тогда все было формальней. Уверен, назначение Акимова с Артамоновым согласовали,  и думаю, уже давно, так как нахождение в Президентской кадровой сотне говорит об этом.  Теперь об Акимове. Он давно перерос свою должность, ему нужно развитие. Назначение в аппарат Правительства РФ, на мой взгляд, понижение. Думаю - это кадровый резерв для будущих назначений.  Сегодня  услышал версию, что эту должность ему купили.
И ещё фразу. У Артамонова найдется ли достойный ответ. По предыдущим кадровым решениям получалось, что на место одного ушедшего зама, брали двух.
Сегодня есть уверенность, что готовятся кадровые решения и по муниципалитетам, районам и поселениям. Думаю, сменятся главы администрации Боровска, Балабаново.
Так что, доживем до послезавтра или до выхода из отпуска Анатолия Дмитриевича, но жизнь продолжается.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...