30 июл. 2012 г.

«Чистая вода на 2013-2018 годы».

Уважаемый Вячеслав Александрович!

Рассмотрев Ваше обращение от 19.06.2012 № 585 управление жилищно-коммунального хозяйства города Калуги по поручению Городского Головы города Калуги сообщает следующее.
По вопросу разработки и утверждения долгосрочной целевой программы муниципального образования «Город Калуга» «Чистая вода на 2013-2018 годы» сообщаем, что в настоящее время в структурных подразделениях Городской Управы города Калуги проходит - согласование проекта постановления Городской Управы города Калуги «О разработке долгосрочной целевой программы муниципального образования «Город Калуга» «Чистая вода на 2013-2018 годы», в которой будут предусмотрены мероприятия по обеспечению населения МО «Город Калуга» питьевой водой, соответствующей требованиям безопасности, установленным в технических регламентах и санитарно-эпидемиологических правилах.
Дополнительно информируем, что в муниципальном образовании «Город Калуга» утверждена Адресная инвестиционная программа (далее - Программа).
В рамках реализации мероприятий Программы в настоящее время структурными подразделениями Городской Управы - управлением строительства и земельных отношений города Калуги, управлением городского хозяйства города Калуги, управлением жилищно-коммунального хозяйства города Калуги, управлением по работе с населением на территориях, и муниципальным казенным учреждением «Управление капитального строительства города Калуги» сформирован и утвержден перечень объектов водоснабжения на территории муниципального образования «Город Калуга», планируемых для проектирования в 2012 году и строительства в 2013 году.
iM!i)\v - В-настоящее время реализуются мероприятия Программы по следующим объектам:
1.    «Строительство водопровода в д.Секиотово по улицам Секиотовская; 1-й
Секиотовский проезд; 2-й Секиотовский проезд».
2.  «Строительство водопровода в д.Воровая».
3.    «Строительство водопровода по ул.Михалевская от д. № 39 до д. № 60,
пер.Михалевский в г.Калуге».
4.' '«Строительство водопровода по ул.Терепецкая от д. № 27 до д. № 48 в г.Калуге».
5.   «Строительство системы водоснабжения в д.Чижовка г.Калуги».
6.   «Строительство системы водоснабжения в д.Ильинка г.Калуги».


7.  «Строительство водопровода в д.Пучково, д.Тинино по ул.Садовая, Школьная,
Дачная, Зеленая, пер.Зеленый».

8.   «Строительство системы водоснабжения в с.Горенское г.Калуги».

9.   «Строительство водопровода по ул.Гагарина в п.Мирный г.Калуги».

На сегодняшний момент ведутся предпроектные работы по указанным объектам.

Управлением строительства и земельных отношений города Калуги в связи со сложившейся ситуацией по обеспечению жителей муниципального образования «Город Калуга» качественной питьевой водой проведена работа по проектированию систем водоснабжения в муниципальном образовании «Город Калуга» для дальнейшей реализации мероприятий Программы учитывая, что водоснабжение осуществляется из стационарных питьевых колодцев с качеством воды, не удовлетворяющим санитарно-эпидемиологическим нормам, а в отдельных местах водоснабжение полностью отсутствует. Водоснабжению подлежат около 130 объектов.
На сегодняшний момент подготовлена проектно-сметная документация на строительство водопроводов по адресам: ул. Бутырская, г.Калуга (сметная стоимость -4,0 млн.руб.); ул. Заокская, г.Калуга (сметная стоимость - 8 млн.руб.); ул. Трамплинная, г .Калуга (сметная стоимость - 3,5 млн.руб.); ул. Торф, д. Плетеневка (сметная стоимость -2,5 млн.руб.): п. Росва-д.Яглово (сметная стоимость - 15,0 млн.руб.); а также на строительство скважин' с системой водоснабжения в д. Некрасово (сметная стоимость -30,0 млн.руб.), д. Желыбино (сметная стоимость - 23,0 млн.руб.) и в д. Карачево (сметная стоимость - 25,0 млн.руб.)! После получения положительного заключения экспертизы проектов в IV квартале текущего года будет продолжена реализация мероприятий по строительству указанных объектов. В связи с ограниченными бюджетными ассигнованиями на указанные цели реализация части мероприятий откладывается на более поздний период времени.   

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...