30 июл. 2012 г.

Ситуация с Кировским детским домом.

Уважаемый Вячеслав Александрович!

Ваше обращение в адрес Губернатора области А.Д. Артамонова о перепрофилировании государственного казенного образовательного учреждения Калужской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Кировский детский дом» в дошкольное образовательное учреждение рассмотрено в министерстве по делам семьи, демографической и социальной политике области совместно с министерством образования и науки области и администрацией муниципального района «Город Киров и Кировский район».
В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 24.07.1998г. № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» создана комиссия по подготовке экспертного заключения об оценке социальных последствий реорганизации учреждения, которая всесторонне рассмотрела обстоятельства и последствия возможных вариантов принятия решения о реорганизации данного учреждения, вопросы соблюдения прав и гарантий воспитанников и работников детского дома. Комиссией даны рекомендации о перепрофилировании детского дома в Центр помощи семье и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
26 июля т. г. состоялась встреча в министерстве по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области с директором Кировского детского дома Сухоруковой М.А., на которой были даны все необходимые разъяснения.

Министр Медникова С.В.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...