18 июл. 2012 г.

Заседание правительства Калужской области.

Редкий случай, но уже второй раз переносится заседание правительства Калужской области в этом году. В прошлом году переносили один раз, когда отстраняли прежнего министра. В этот раз повод серьезный, заседание Госсовета.
Вчера был Госсовет и Артамонов получил много информации. Причем, видно разной. И это сегодня чувствовалось.

Министр Степанов докладывает о программе модернизации здравоохранения. Он говорит, что надо освоить более 6 миллиардов рублей за два года. Сегодня требования очень жесткие и их сложно исполнять, область отказалась от строительства перинотального центра. Вместо этого пересоглосовали систему Гланас. Освоено 38% средств и наша область имеет высокий процент освоения. Некоторое оборудование будет закуплено за рубежом в 3013 году, ранее не смогут изготовить.

Виктор Бабурин высказался за привлечение населения при приемке отремонтированных объектов, закупленного оборудования. Это позволит больше информировать население о планах и свершениях,

Копышенкова Ольга говорит об очередях для детей на получение мед карты. Губернатор дал поручение решить этот вопрос.

Чериканов назначен  замом  министра конкурентной политики для усиления работы по торгам.

Вчера Губернатор встречался с новым федеральным министром здравоохранения. Разговор шел о новом строительстве.  Реабилитационный центр для больных, перенесших инсульт,  должен быть в Калужской области и Вероника Игоревна Скворцова готова к диалогу. 

Губернатор дал поручение ускорить модернизацию и освоить все деньги.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...