31 июл. 2012 г.

Письмо из Кирова.

Депутату Законодательного Собрания
Калужской области
Горбатину В. А.
От жильцов по ул. Пролетарской
Домов №38 и №42
г. Кирова Калужской области

                                                                                  Жалоба.
            Уважаемый Вячеслав Александрович мы жильцы домов №38 и №42 обращаемся к Вам за помощью.
            Между нашими домами №38 и №42, а также местной администрацией и гостиницей находится территория. На этой площади (перед фасадом дома №38) достраивают торговый центр. В свое время, нам жильцам не удалось добиться в прекращении этого строительства.
            На оставшейся площади находится единственная зеленая зона в центре города (среди живых кварталов), где растут яблони, сливы, клен и прочие деревья. Сад называется имени Пироженко, которому свыше 150 лет. Надо учесть, что это центр г.Кирова, в котором работают 2 крупных завода. А по воскресеньям в центре не «развернуться» из-за работы местного рынка и потока приезжающих.
            Так вот 26 июля 2012 г. эту зеленую зону (сад им. Пироженко) загородили забором. В этот же день местные жители узнали, что эта территория давно продана господину Скобцову и он начал строительство очередного торгового центра. Для нашего микрорайона и так уже много торговых центров, а также пыли и гари.
            От дома №42 строительный забор находится в 13 метрах от дома, вместо положенных 20 метрах. Т.е. 7 метров (которые принадлежат дому №42) г.Скобцов на наш взгляд присвоил себе для строительства. На этих 7 метрах находятся зеленая зона. Также жители волнуются когда начнется строительство это приведет к нарушению фундамента, водоснабжения, канализации, кабелей высоко и низкочастотных. Эти дома построены первые из 5-этажок в городе.
            27 июля на данной территории началась вырубка деревьев. Местные жители потребовали у рабочих предписание на вырубку деревьев. Предписания не оказалось. Вызвали местную полицию зафиксировать факт вырубки.
            Жители домов №38 и №42 категорически против этого строительства. Жильцам не хватило денег для благоустройства это сада. Зато местные чиновники и коммерсанты набивают себе карманы. Лучше бы на этом месте сделали бы детскую площадку или же детский садик. А строят внеочередной торговый центр. Напротив дома №38 вообще нет места для отдыха и детских площадок. А в постройке торгового центра совсем не будет места для детворы и мам с колясками.
Дома №38 и №42 постоянно испытывают проблемы с электропитанием, т.к. построенная электроподстанция очень старая и не хватает мощности. С новыми торговыми центрами она полностью «рухнет».
           Вячеслав Александрович обращаемся к вам с главным вопросом:
- в содействии помощи о приостановке начинаемого строительства;
- проверить во всех органах факт законности сделки выкупа этой территории г. Скобцовым и местной администрацией;
- наличие всех подтверждающих документов у г.Скобцова;
- прекратить вырубку деревьев на данной территории;
- отодвинуть строительный забор на положенные 20 метров, вместо 13 метров.
             Местные жители категорически против этого строительства и пытаются делать все возможное в своих силах. Надеемся на вашу помощь.
: http://www.youtube.com/watch?v=f5nOJnEJhfY&feature=plcp

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...