16 июл. 2012 г.

На планерке у Губернатора, мысли вслух

На контроле поручений нет. Сразу перешли к критическим замечаниям в прессе.КП поднял вопрос, оповещения МЧС населения о чрезвычайных ситуациях. Большая часть горожан и не узнала, что о чем то оповещали. Это отголоски трагедии в Крымске, случись, что в Калуге, никто не узнает. Деньги страна выделяла, пора и спросить.

 По ДТП рост значительный. На сегодня 879 ДТП, погибло 137 человек,  1191 получили травмы или ранения. Губернатор считает, что надо посмотреть места, наиболее опасные, где часто встречаются аварии и поработать там. Олег Торубаров жалуется на нехватку патрульно постовых полицейских. Артамонов, несмотря на это посоветовал почаще в форме появляться на людях, это будет дисциплинировать всех.
По благоустройству, мусору и машин, Торубаров жаловался на нехватку полномочий, жалуется на отсутствие прав составлять протоколы  Мне непонятно, чего им не хватает.

  В Жуковским районе кладут асфальт по полям на скупленных участках. Хотят построить элитный поселок. Земли являются сельскохозяйственными до сих пор. Но как говорят, если нельзя, но очень хочется, то можно. Глава района Анатолий Суярко следит за ситуацией, только следит. Капитал дорогу пробьет, это уж точно.

 По асфальтовому покрытию в Калуге на Терепце, троллейбус не ходит из-за того, что коммунальщиками нарушено асфальтовое покрытие. Павел Суслов пообещал сегодня разобраться. Разбираться надо по всему городу. Бардак! Разрыли 40 улиц и бросили. До выборов далеко, на народ можно не обращать внимание, потерпят.

По коммуналке.
 Все васюковские прожекты по Балабаново 1 провалились, у меня есть ответы за подписями Абраменкова, Болховитина, что все в шоколаде. Оказалось миф. До отопительного сезона, 2,5 месяца, опять будут в Балабаново без тепла и новый мэр не поможет. Возник гнойник по котельной Мясокомбината. Банкротство предприятия лишило горячей воды населения. Разговоры о том, что отечественный бизнесмен хуже иностранного непонятен. Просто существующая власть создала условия преднамеренных банкротства. По мясокомбинату все проходило на моих глазах. Сегодня приходила молодая мама, работница мясокомбината, просила оказать содействие в получении отпускных и зарплаты. Из-за таких властей страдают в первую очередь работяги, будь там профсоюз типа МПРА такого бы не получилось.

Встал вопрос по борщевику. Сегодня он заполоняет дороги, поля. Сегодня я не почувствовал стремления его уничтожить.

По санитарно эпидемиологической обстановке докладывал Кручинин. Выяснилось, исследование на наличие вируса при укусе клещем стоит 500 рублей и платить эти деньги должен обратившийся. Маразм или гримасы страховой медицины.

\Записал
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...