20 июл. 2012 г.

Челобитная к главе Товарково.

Рядом с нашими домами находится автостоянка и торговый дом «Софья», соседство с которыми приносит жителям ближайших домов головную боль во всех смыслах слова.'С автостоянки постоянно слышны звуки сигнализаций, от которых ночью вскакиваешь, как по военной тревоге, а также громкая музыка из салонов автомобилей, которые водители ставят на стоянку. Мусор водители выбрасывают на нашу территорию, сопровождая нецензурной бранью, ^а зимой чистят снег на стоянке и также перебрасывают его к нам через забор.
По ночам в торговом доме «Софья» идут ремонтные работы - раздаются звуки перфораторов и других электроинструментов. Рядом открыта палатка-пивная, откуда регулярно по ночам раздаются крики и нецензурная брань. Причем это происходит после 23 , а именно и в 2400.ив100ночи.
Все указанное выше мешает спокойно жить и отдыхать жителям окружающих домов. В нашем районе живет много детей и людей пожилого возраста, которые не могут уснуть в таких условиях. Есть дети, которые состоят на учете в областной больнице у невролога. Постоянные недосыпания днем и ночью приводят к нервным расстройствам. У пожилых людей высокое артериальное давление, болезни сердца. Постоянный шум ситуацию только усугубляет. Есть люди, которые работают по сменам. Полноценного отдыха они не могут получить при звуках сирены, перфоратора и дикого крика.
В стране еще не был отменен закон о тишине после 2300 и до 700. При строительстве автостоянок должны учитываться определенные нормы. В нашем случае минимальные требуемые расстояния между домами и автостоянкой не соблюдены. Палатка для реализации пива расположена на меньшем расстоянии от детского заведения, чем того требует закон.
Почему-то в нашем поселке законы РФ не соблюдаются, и никто их не контролирует.
Елена Владимировна, очень Вас просим перенести автостоянку и пивнушку в другое место, где они не будут мешать жителям.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...