20 июл. 2012 г.

Фантазии Министра спорта Логинова: когда слова расходятся с делом.

Уважаемый Алексей Юрьевич! Хотел бы порадоваться вместе с Вами решением проблем СДЮСШОР «Энергия», о которых Вы так уверенно и оптимистично сообщаете, ссылаясь на совещание в городской Управе, которое, состоялось 11-го июля 2012 года. Однако поводов для радости пока не вижу ни я, ни те, кто по-настоящему заинтересован в развитии спорта и занятости детей. Чтобы понять, насколько серьезны мои опасения в том, что дальнейшая деятельность Школы борьбы будет продолжена в полном объеме, достаточно ознакомиться с видеозаписью того самого заседания в Городской Управе,

либо прочитать протокол данного заседания. Видеозапись и протокол явно свидетельствуют, что никаких окончательных договоренностей достигнуто не было, да и не могло быть, так как договор аренды со Школой борьбы до сих пор не заключен по причине отказа арендатора. Варианты с использованием помещений общеобразовательных школ №8 и №3, которые предлагаются на сегодняшний день, не реальны, так как маленькие помещения не соответствуют необходимым стандартам для проведения полноценных тренировок.

Также разбивка и разброс помещений по разным зданиям нарушают полноценность всего учебно-тренировочного процесса, а именно: его целостность с непрерывностью и комплексностью занятий и соблюдением санитарно-гигиенических и оздоровительных норм (раздевалки, душ и т.д.) Таким образом, предложенный вариант никаким образом не является полноценной заменой того единого учебно-тренировочного комплекса, который на данный момент располагается в с/к «Энергия» завода КЭМЗ. Предлагаемое решение фактически ведет к сокращению учебно-тренировочной базы СДЮСШОР "Энергия" на 2/3, что равносильно ее закрытию, т.к. повлечет отзыв образовательной лицензии.

Так что, уважаемый Алексей Юрьевич, Ваши обвинения в мой адрес о том, что я преувеличиваю проблему, звучат, мягко говоря, странно и наводят на мысль о том, что Вы либо откровенно лукавите, либо недопонимаете всей серьезности создавшейся ситуации. Просил бы Вас не забывать, что за этой проблемой стоят интересы 400-сот детей. Думаю, интересы этих детей достойны наших переживаний и серьезных, а не иллюзорных решений проблем Школы борьбы.

И вот еще что хочется отметить. В соответствии с протоколом совещания в городской Управе от 11.07.20012г., Генеральный директор завода КЭМЗ Борис Мовтян должен, в срок до 20 июля, представить свои предложения и провести совместное совещание с выездом на объект по адресу ул. С-Щедрина 129. По имеющимся у меня сведениям, такое совещание в указанные сроки не состоится. Впрочем, гадать не долго осталось: 20 июля – уже завтра. Мы сможем узнать о прошедшем выездном заседании или вновь подтвердится народная поговорка: обещанного 3 года ждут?!

Кстати, Федерация спортивной борьбы и СДЮСШОР "Энергия", на основании полученной от министра спорта и молодежной политики Алексея Логинова информации об отсутствии каких бы то ни было проблем, объявляет о наборе детей в секцию борьбы на 2012-2013годы обучения. Мы уведомляем Вас, что в средствах массовой информации будут размещены соответствующие объявления.

Источник: сайт Федерации спортивной борьбы

Запишись в Школу борьбы!

** даты в тексте были исправлены с 10 на 11 ибо мною была допущена не точность.
Приношу свои извинения за не точность читателям. Уточняю, что 10 состоялась наша встреча с Министром, а Планерка была действительно 11 июля.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...