21 июл. 2012 г.

Встреча жителей Людиново с администрацией …

19 июля в 18 часов в городе Людиново у дома №9 по улице Маяковского состоялась встреча районной и городской власти по вопросу строительства детского садика на внутридворовой территории, организованная по инициативе жителей ближайших домов при содействии депутата Законодательного Собрания области Вячеслава Горбатина. 

От районной администрации присутствовал Яшкин Владимир Юрьевич, зам главы района. Он пояснял и жестко отстаивал решение администрации принятое ещё в марте о строительстве на месте существующей детской площадки детского сада. По мнению администрации, это единственное место в центре города, где можно, соблюдая все нормы и правила, построить современное здание для дошкольного детского учреждения. Этому способствуют площадь участка, его расположение и наличие необходимых коммуникаций.

Но жители выступают категорически против строительства детского сада именно в их дворе, аргументируя свое мнение тем, что строительство ухудшит состояние их дворов и домов: будут выпилены зеленые насаждения и  демонтирована площадка, где сейчас с удовольствием играют дети даже из соседних микрорайонов. Кроме того, жители опасаются, что строительство повлечет просадку грунта и приведет к разрушению их домов.

Администрация на эти претензии пока ничего конкретно не предложила. Обещаниям о переносе и реконструкции детской площадки жители не верят. За несколько месяцев существования проекта строительства нового здания, администрация не предприняла ни одного шага по началу такой реконструкции, более того, не было до этого дня и попыток начать диалог с жителями.

На встрече были и граждане, выступающие за строительство детсада на данной территории. Но и они требуют, сначала построить нормальную детскую площадку и только потом строить сад.

В итоге встречи граждане вылили на представителей администрации свои эмоции, но конкретных решений предложено не было. Депутат Горбатин предложил провести следующую встречу в зале администрации со строгим регламентом, для исключения эмоций и поиска конструктивного выхода из конфликта. Ориентировочно встреча состоится в первой декаде августа.

 Михаил Шерисов.


Видео со встречи:
За детский сад 1 http://youtu.be/7XcCw2X1zTQ
За детский сад 2 http://youtu.be/OsnKhaaWbXs
За детский сад 3 http://youtu.be/0oKBu7Zy5Kc
Против детского сада 1 http://youtu.be/lWhY0bgc7Xs
Против детского сада 2 http://youtu.be/H79t8CQhNY8
Против детского сада 3 http://youtu.be/SO_5vUCdtQc
Против детского сада 4 http://youtu.be/6T7CxQT7aXY
Начало встречи http://youtu.be/clS4XNqr704
Горбатин отчитывает опоздавшего чиновника http://youtu.be/uroD_jS854Y
Выступление зам.главы администрации Яшкина В.Ю. http://youtu.be/nC4px6tfj_I
Окончание встречи http://youtu.be/bCBrVp3-M2o






Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...