15 авг. 2012 г.

О карьерах на Угре


Ко мне поступили обращения, что на Угре на карьерах установили шлагбаум и стригут деньги. А кругом мусор. Мы привыкли, что на Андреевском карьере, чистота и высокий сервис.  Мне показалось, что появился местный Астап Бендер и послал в УВД запрос. Теперь все понятно?
Сообщаю, что по Вашему обращению от 16 июля 2012 года о том, что в пригороде г. Калуги, на реке Угра расположен водоем со стоячей водой, доехать до водоема мешает шлагбаум с охранниками, проведена проверка.
По ее результатам установлено, что распоряжением администрации Муниципального района «Дзержинский район» от 22 июля 2011 года №736 утверждена схема расположения земельного участка на территории МО СП «с.Дворцы» для организации зоны отдыха.
Постановлением администрации Муниципального района «Дзержинский район» от 31 октября 2011 года №3110 предоставлен в аренду Астрееву И.В. сроком на 3 года земельный участок площадью 11829 квадратных метров.
Согласно договору аренды земельного участка №4836 от 15 ноября 2011 года, заключенному между отделом по управлению имуществом Дзержинского района и Астреевым И.А., последнему передан в аренду многоконтурный земельный участок площадью 11829 квадратных метров с кадастровым номером 40:04:092801:54, для организации зоны отдыха. Почтовым адресом ориентира является: Калужская область, Дзержинский район, в районе Мостовского карьера. Срок действия договора с 31 октября 2011 года по 30 октября 2014 года.
Астреев И.В. в целях организации зоны отдыха оборудовал стоянку автотранспорта и стал взимать за проезд на арендованную территорию денежные средства в размере 100 рублей. Проход на территорию является свободным.

Ранее по указанному факту были проведены проверки (обращение Осиновской Е.С. КУСП № 3346 от 05 июля 2012 года; обращение Ульянченкова В.Г. КУСП №3456 от 09 июля 2012 года.)

При рассмотрении данных обращений в действиях Астреева И.В. были усмотрены признаки состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 14.5. Коап РФ (продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники).

В соответствии со ст. 23.5 КоАП РФ данная категория административных правонарушений относится к подведомственности налоговых органов, в связи с чем материал проверки был направлен в межрайонную ИФНС России №2 по Калужской области.

Для недопущения нарушений общественного порядка к зоне отдыха в районе Мостового карьера приближены маршруты патрулирования наружными нарядами МОМВД России «Дзержинский».

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...