14 авг. 2012 г.

Поездка в район

Поездка в район всегда повод узнать новое, понять уровень развития. Сегодняшняя тому подтверждение. В районе деревни Воронило, стали перепахивать заросли молодых березок, видно появился инвестор. На Зубовском повороте устанавливают аппаратуру весового контроля. Приметы того, что эта дорога стала привлекательной для большегрузных автомобилей. Дорога получше, да и загружена пока мало. Накануне. Прошел дождь и природа ожила. Вдоль трассы в деревнях выставлены дары содовой и огородов. Из грибов только лисички.



   Первая встреча в Шайковке, точнее в полуторокилометрах от нее. В Анисовом городище. В месте, где в храме в 19 столетии захоронен прах генерала Шепелева, предводителя Калужского ополчения в Отечественной войне 1812 года. Неутомимая Лариса пытается добиться восстановления храма. Сегодня восстановлена часовня из останков храма. Взаимоотношения Ларисы с Отцом Виктором натянутые, это от непонимания или если точно, от того что Лариса опережает время. Беспокойные люди приносят беспокойства, причем порой у них бывают и свои заморочки. К примеру, храм в самой Шайковке построен или перестроен из котельной и Лариса за храм его не признает и исповедоваться отказывается. Лариса мечтает, на месте разрушенного храма образуется монастырь и конечно память о Шепелевых  увековечится. Разговаривая с Отцом Виктором, понял что по второму, противоречие отсутствуют.

Следующая встреча в Кировском детском доме. Совсем недавно Министр Медникова говорила мне, как я могу писать, если не знаю человека. Пришлось приехать и познакомится с директором Мариной Александровной. Я остался доволен встречей. То что произошло, когда пытались закрыть этот детский дом, для Марины Александровны урок на всю оставшуюся жизнь. Кого то пришлось вычеркнуть из друзей, кого то теперь стала считать другом. Из детского дома учреждение превращается в Центр социальной работы в районе. Появляются новые направления деятельности. И я уверен, что все это будет, Марина Александровна, женщина волевая, сильная духом. Сама она говорит, что в этой борьбе окрепла и готова к активной деятельности. Были еще 2 встречи, расскажу о последней. Я уже писал о том, что моего помощника не пустили на брифинге. Как организаторы считали, из-за звонка из прокуратуры. Состоялась встреча с межрайонным прокурором. Он нам пояснил, никого звонка не делал и теперь не знает, как писать ответ на мой запрос. Что функция прокуратуры, надзор за законодательством. Я склонен верить прокурору района, это работники УВД переусердствовали и не пустили Михаила Обухова на брифинг УВД.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...