6 авг. 2012 г.

День 6 августа

Сегодня понедельник, причем первый в этом месяце и значит с утра координационное совещание органов госвласти. Вопросы навеяны указами президента. Первый вопрос долго докладывала Министр Подковинская. Так как вел совещание Виктор Квасов, был долгий доклад. Квотирование мест для инвалидов собравшихся волновал опосредовано. Такой же интерес вызвал вопрос ограждения учереждений подведомственных министерству образования. Иное отношение вызвал вопрос подготовки области к работе в зимних условиях. Точнее подготовка котельных. Подняли 5 районов

Боровский район, готовы все котельные, за исключением в Ермолино.

  Жуковский район, все по плану и в Белоусово тоже.

В Куйбышевском Районе все готово, три котельных на угле, долгов по газу нет.

Малоярославецкий район, 34 котельных, проблемы в Детчино, надо менять котлы, 9 домов и детский садик, проблемы с подачей тепла. Рекомендовано паролельно закупать новые котлы. Малоярославец, долги по газу. Глава города Гейзер обещал погасить долг до 15 августа, теперь просит продлить срок. Квасов не соглашается.

Перемышльский район, в районе 8 котелен, 5 из них готовы. Большая проблема, Большие Козлы и замена тепловых сетей. По сетям срываются показатели из-за отсутствия средств. По котельной в Больших Козлах идут торги, ждут итога. На что заместитель Губернатора Владимир Абраменков заявил, что деньги выделены давно и муниципалитеты проволынили а теперь валяться на Министерство конкурентной политики.

Перед заседанием общался с Министром Болховитиным точнее пытался общаться по вопросу отопления в поселке Товарково. Александр Львович с апломбом заявил, что все будет хорошо и что депутаты от оппозиции только мешают работать. Интересный подход. Как говорят циплят по осени считают. В ниже приведенных материалах все прослеживается.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...