7 авг. 2012 г.

А это позиция органов

Уважаемый Вячеслав Александрович!
Сообщаю, что обращение, поступившее от гр. Дементьевой Г. Г., по вопросу организации дорожного движения на ул. Зерновой, рассмотрено сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по г. Калуге.
В соответствии с Федеральным законом №196-ФЗ РФ «О безопасности дорожного движения» мероприятия по организации дорожного движения, направленные на повышение ее безопасности и улучшение условий дорожного движения, увеличение пропускной способности улиц и дорог осуществляются органами местного самоуправления. Разработка и проведение указанных мероприятий осуществляются в соответствии с нормативными правовыми актами РФ и нормативными правовыми актами субъектов РФ на основе проектов, схем и иной документации, утверждаемых в установленном порядке.
В настоящее время согласно муниципального контракта, заключенным между Управлением городского хозяйства г. Калуги и организацией   ООО   «Институт   системотехники»   разработан   проект
организации дорожного движения на ул.Зерновой в котором предусмотрена дислокация технических средств организации дорожного движения, а также организация регулируемого пешеходного перехода на ул.Зерновой в районе д.20 и нерегулируемого пешеходного перехода на перекрестке ул.Зерновая - Черновская.
Реализация указанного проекта входит в компетенцию органов местного самоуправления и зависит от наличия финансирования.

Начальник
Ю.А. Аксенов
Это позиция органов. Муниципалитет тоже прислал отписку. Они считают, что разметку делать не надо и так сойдет. А как быть населению
Вячеслав Горбатин


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...