13 авг. 2012 г.

В библиотеках Калуги зарплата уборщицы и специалиста одинакова

Уважаемый Вячеслав Александрович!

Министерство культуры Калужской области по вопросу введения стимулирующей оплаты труда в библиотеках Калужской области сообщает следующее.

Оплата труда работников учреждений культуры Калужской области производится в соответствии с отраслевой системой оплаты труда, установленной Законом Калужской области от 09.04.2009 №537-03 «Об отраслевой системе оплаты труда работников учреждений культуры» (в ред. Закона Калужской области от 26.04.2012 № 269-03, от 29.06.2012 №306-03).

В связи с низким уровнем заработной платы работников культуры в апреле 2012 года в данный Закон были внесены изменения направленные на повышение должностных окладов работников культуры, в том числе специалистов библиотек. Кроме того сохранились стимулирующие и компенсационные выплаты увеличивающие оплату труда работников на 45% . Доплата младшему обслуживающему персоналу до 10,0 тысяч рублей производится за счет вакантных должностей по аналогичным работам, то есть за счет увеличения объема работы, за расширение зоны обслуживания.

Закон Калужской области от 09.04.2009 № 537-03 «Об отраслевой системе оплаты труда работников учреждений культуры» распространяется на областные учреждения культуры и Постановлением Законодательного Собрания Калужской области от 19.04.2012 № 533 «О Законе Калужской области «О внесении изменений в Закон Калужской области «Об отраслевой системе оплаты труда работников учреждений культуры» рекомендован органам местного самоуправления при установлении систем оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры.

В настоящее время в муниципальных районах области ведется работа по расчету потребности в дополнительных средствах на разработку нормативных правовых актов, направленных на повышение должностных окладов специалистов муниципальных учреждений культуры.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...