13 авг. 2012 г.

На сколько мы продвинулись

Уважаемый Вячеслав Александрович!

Рассмотрев обращение Л.М.Перепелицыной по вопросу ремонта дома №3 по ул.Бутома по новой технологии, управление жилищно-коммунального хозяйства города Калуги сообщает следующее.
Одновременно сообщаем, что дом № 3 по ул. Бутома отнесён к категории домов серии 1-335 и включён в перечень комплексной программы реконструкции и сноса многоквартирных домов первых массовых серий в соответствии с концепцией жилищного строительства «Реконструкция и расселение многоквартирных домов первых массовых серий на период до 2017 года» предполагающей расселение и снос данных домов.
Общие затраты на комплексный капитальный ремонт одного дома серии 1-335 ориентировочно составят 90 - 100 млн. рублей, таким образом для решения вопросов, связанных с ремонтом только домов серии 1-335, потребуется около 4,5 млрд. рублей.
В настоящее время управлением жилищно-коммунального хозяйства города Калуги организованы работы по обследованию домов серии 1-335 с последующей разработкой проектного решения по ремонту данных домов по новой технологии. После получения положительного заключения о возможности проведения работ будут приняты меры по организации капитального ремонта домов первых массовых серий 1-335.
Этот ответ прислал В.В. Белобровский. Насколько мы продвинулись в решении вопроса домов серии 1-335.  Говорится об этом давно, но сколько ни говори слово халва от этого слаще во рту не становится.
Вячеслав Горбатин.


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...