6 авг. 2012 г.

Выполнение указанных работ находится на контроле.


По вопросам передачи в муниципальную собственность котельной в с. Заречье Ульяновского района и обеспечения населения села горячей водой в летний период сообщаю следующее.

Согласно информации заместителя главы администрации муниципального района «Ульяновский район» Анисимова А.И., в отопительный период 2011/12 года на котельной были проведены пуско-наладочные работы «под нагрузкой». Заказчиком-застройщиком реконструкции указанной котельной в с. Заречье - ГУ Калужской области «Управление капитального строительства» готовится пакет необходимых документов для ввода ее в эксплуатацию и передачи в муниципальную собственность.

В рамках постановления Правительства Калужской области от 18.07.2011 № 384 «О предоставлении иных межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям области на подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2011/12 года» сельскому поселению «Село Заречье» в 2012 году было выделено иных межбюджетных трансфертов в объеме 4500 тыс. рублей на строительство сетей горячего водоснабжения (далее - ГВС) от котельной до шести многоквартирных домов в с. Заречье.

В настоящее время проектно-сметная документация на строительство сетей ГВС находится на государственной экспертизе в АУ «Управление государственной экспертизы проектов Калужской области». Администрацией муниципального района завершить указанные работы планируется до начала отопительного периода 2012/13 года.

А это уже тот самый А.И. Анисимов, почувствуйте разницу

В связи с Вашим обращением в адрес Губернатора Калужской области с вопросом о сдаче в эксплуатацию котельной е.Заречье администрация MP «Ульяновский район» сообщает, что «Заказчиком - застройщиком» реконструкции вышеуказанной котельной является ГУ КО «Управление капитального строительства». Администрацией MP «Ульяновский район» в отопительный сезон 2011-2012 г.г. , как будущим собственником, были оплачены пусконаладочные работы. В настоящее время но пашей информации ГУ КО «Управление капитального строительства» готовит документацию для передачи реконструированной котельной к муниципальную собственность MP «Ульяновский район ».
По вопросу горячего водоснабжения жилых домов с.Заречье сообщаем, что при реконструкции котельной с.Заречье был предусмотрен и установлен отдельный котлоагрегат мощностью 1,2 МВт. для подачи горячей поды потребителям непосредственно из котельной независимо от температуры теплоносителя системы отопления (существующая система I ВС предусматривает нагрев холодной воды посредством бойлеров, установленных л подвалах жилых домов сетевой подои системы отопления). В связи с этим было принято решение о строительстве трассы ГВС от котельной к жилым домам. В настоящее время проектно-сметная документация на данный объект изготовлена и проходит государственную экспертизу в АУ «Управление государственной экспертизы проектов Калужской области».



 



Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...