5 авг. 2012 г.

Итоги недели.

Неделя прошла динамично. Свой отпечаток наложила конференция регионального отделения моей партии. Многим делегатам  было непонятно мое выступление на ней. Получилось так, что после меня выступающие обсуждали только меня.  Позже я слышал фразы, что Горбатин выступил так, потому что собирается покинуть СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ.  Конечно, я осознаю ответственность за мои слова, но остаюсь в партии и буду своим трудом добиваться ее реформирования, ухода от формализма в работе.
В понедельник, как всегда,  утренняя планерка у Губернатора. Как всегда мой вопрос: когда в Калуге начнут асфальтировать улицы. Городского Головы Полежаева опять нет. Заместитель Павел Суслов пытается что-то отвечать, но итог такой: отдали муниципальный заказ московской организации, причем отдали без конкурса. Мое утверждение основано на том, что работу начали 7 мая, а контракт заключен гораздо позже. Пока непонято почему молчит прокуратура и в чем ее интерес. Обращался с вопросом по социальной рекламе, что надо рекламировать наших олимпийцев, тем самым рекламируя спорт. На планерке дано поручение, но сегодня воскресенье, а ничего не появилось.
 Как всегда, по понедельникам, веду прием. В этот понедельник так же пришли на прием жители многоквартирных домов. Вопросы взаимодействия на сегодня выходят на первое место. Как договориться с управляющей компанией качественно обслуживать дом, становится важной задачей.  Приходили работники калужского мясокомбината. Его банкротят,  работникам задержали зарплату. Готовим исковое заявление в суд.

 Во вторник  рабочий день начался с 21 домоуправления. Жители дома 19 по улице Чичерина по суду добиваются капитального ремонта. Домоуправление скрывает информацию об объемах работ по капитальному ремонту. Созвонился с Валентином Белобровским, договорился провести в четверг в 11 часов совещание. Встречался в Товарково с замом главы администрации Александром Герасимовым. В поселке ситуация с ЖКХ сложная. Последствия деятельности Бориса Морковского имеются. С 1 августа котельная отключает за долги горячую воду. ООО "Тепло" должно более 4 миллионов рублей. В первую очередь страдает население. Возникает вопрос усиления контроля  за этими ООО. И конечно, должна быть ответственность.
Кроме этого выезжал в Бабынинский район по партийным делам. Надо налаживать учет. Время для этого благоприятное.

В среду два важных события. Совещание по проекту  из города Боровска. Очень интересный проект, думаю оказать содействие.
Второе Событие, расширенное заседание Совета общины "Золотая Долина". Надо признать, прошло бурно. Повестку я вывешивал. По первому вопросу произошел срыв. Линчук не появился. Это его проблемы. Вынужден будет в сентябре прийти. Представитель от УК "Правгород" не признался, что находится в зале, отмолчался. Протокол составили. Теперь отрабатываю. 7 депутатских запросов направил. Прозвучало предложение, точнее два. Два члена совета подали в отставку. Закурко и Дунаев. Мне всегда жаль расставаться с людьми. И второе, создать ООО, ответственную за территорию. 9  августа соберемся и проговорим.

Четверг ознаменован совещанием по закрытию спортшколы "Энергия". Накануне министерские отказались от участия. Пришлось поехать к ним с разборками. В помещении министерства тишина, почти никого нет.  Я пообещал и выполнил: сделал запрос о местонахождении  сотрудников. Меня также интересует, сколько средств тратится на командировки с разбивкой на заграничные.
На совещании советник Министра Аркадий Шишкин вел себя некорректно. Так может вести себя только человек, утративший нормы приличия. Да, разговор получился плохой. Не хочет слышать власть родителей. Думаю подать заявку на митинг и таким образом найти сторонников школы олимпийского резерва. Данный подход типичен и сказывается на местах России  в спортивном мире, пока мы десятые. 
Ездил в четверг в Новослободск, общался с общественностью. Итогом этой встречи стало 7 депутатских запросов, отправленных уже в пятницу. Дома ужасные, хоть и ремонтировались по 185 ФЗ. Но пока народ сам не возьмет власть в свои руки, толку не будет. Рядом с Новослободском строится цементный завод.  Работа там кипит в две смены. Рабочих автобусом доставляют до места работы. Это плюс, минус: разбили дорогу до киевской трассы основательно. Местами бетонка выворочена кусками.

Пятница. Опять пришли на прием граждане. Вопрос - остановочные павильоны. В жару сиденья, сделанные из металла огненные. Куда там присесть? Так же и зимой.  А проект согласовывали, наверное в Калуге, и куда смотрели? 
Состоялось заседание рабочей группы по написанию закона по муниципальному жилищному контролю. Председатель Настя Андреева.  ЕР боятся выпустить бразды правления. Есть модельный закон, присланный из Москвы. Но Жилищная инспекция, желая облегчить себе жизнь, подала свои предложения. Если их все учесть, то "мама не горюй!". Получим монстра в лице жилищный инспекции. Надо думать.
Вячеслав Горбатин.
  5.08.2012г.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...