31 авг. 2012 г.

Как воевать с Городской Управой


Уважаемый Вячеслав Александрович!
Просим Вас, как депутата Законодательного собрания оказать содействие в пресечении противоправных действий городского муниципального бюджетного учреждения - Отдела по организации защиты населения г. Калуги, выражающихся в самовольном захвате земельного участка, являющегося частью домовладения №5 по ул. Воронина в г. Калуге и осуществлении самовольного строительства на нем объекта неизвестного назначения.
Собственникам домовладения в осуществлении своих прав трудно противостоять Городской управе г. Калуги, которая фактически стала на защиту противоправных действий своего учреждения, что стало ясно в предварительном судебном заседании Калужского районного суда Калужской области, где представителем Городской управы г. Калуги и Отдела по организации защиты населения выступало одно лицо.
В предварительном судебном заседании Калужского районного суда Калужской области 14.08.2012г. данный представитель Городской управы и Отдела по организации защиты населения подтвердил факт строительства на спорном земельном участке, отказавшись представить в данном судебном заседании документы, подтверждающие права на земельный участок и его застройку (решение  о  выборе  и  предоставлении  земельного  участка,  разрешение  на


строительство, проект строительства и т.д.), и попросил дать время для представления таких документов.

Принимая во внимание, что нарушение действующего земельного и градостроительного законодательства совершается структурным подразделением Городской управы г. Калуги, и сопровождается захватом земельного участка, незаконным строительством на нем с открытым игнорированием прав собственников домовладения, к которому относится земельный участок, и во избежание каких-либо фальсификаций просим Вас проверить наличие разрешающих документов на застройку земельного участка по адресу ул. Воронина д.5, огороженного забором вместе с земельным участком, занимаемым зданием Отдела по организации защиты населения г. Калуги, расположенном по адресу: г. Калуга, ул. Пролетарская, д. 105, - а также проверить законность источников финансирования данного строительства.

Ответ прошу направить по адресу представителя заявителей: г. Калуга, ул. Тульская, д.46, стр.7, ООО «Юридическая контора Ерастова».

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...