8 авг. 2012 г.

Верить Аникееву, Министру образования нельзя

       Сегодня был свидетелем интересной сцены. Министерство образования в который раз пытается разогнать коллектив. В июле по моему ходатайству прошло совещание. Министр Аникеев заверил, что идет объединение двух техникумов. Строительного и гидромелеоративного. Но видно Аникеев не отбросил свою мечту разделить гидрашку надвое. Сегодня затеяли собрание преподавателей с расчетом того что напишут заявления по собственному желанию и дело с концом. Директор аграрного техникума Киселев увидев меня смутился а после слов, что я буду снимать на видео, вообще заявил, что тогда он пошел. Позже я выяснил у него, кто инициатор данного собрания, он показал на Аникеева, что это его идея. Разговаривал сегодня с Министром, он наотрез отказался от слов произнесенных на совещании. Случайно тот разговор записали на диктофон. И об этом я сказал Аникееву. Но видно чиновник одержим идеей и все остальное побоку. Как противостоять чиновничьему беспределу. Вот преподаватель Калина пишет прокурору в надежде добится справедливости.
Вячеслав Горбатин
Генеральному прокурору Прокуратуры Калужской области

Заявитель: Калинина Ольга Лукинична
Довожу до вашего сведения, что я Калинина Ольга Лукинична, получив Ваше письмо, по просьбе коллектива, даю следующие пояснения, что после выраженного Вами протеста идет несоответствие изменений к приказу №1277 от 24 июля к приказу от №890 от 10.05.2012г., протеста прокуратуры и приказа №1164 от 25.06.2012г. Все приказы, которые выпущены Министерством образования и науки Калужской области издаются задним числом.
В письме от 29.06.2012г., в котором мы обращались Губернатору за помощью, мы отметили , что отсутствует экспертное заключение о реорганизации нашего техникума не было проведено, а , в Прокуратуру Калужской области было направлено письмо, что отсутствующее экспертное заключение о оценке социальных последствий реорганизации было составлено еще 4 мая 2012гг.
Просим выявить юридическую грамотность выше перечисленных приказов и оказать помощь в судебном порядке о не понятной реорганизации «Коммунально—строительного техникума» и по сути ликвидации ГБОУ СПО «Калужского гидромелиоративного техникума».
По состоянию на 8 августа продолжается давление на студентов и их родителей, а, также на преподавателей и сотрудников, которым и сейчас не дают отдыхать, а вызывают из отпуска для написания заявления об увольнении их по собственному желанию и переводе в «Калужский аграрный колледж».
В противном случае грозят увольнением законно ли это?





Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...