11 сент. 2012 г.

О паленой водке


Калуга. 11 сентября. - Утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении предпринимателя из Юхновского района Калужской области, организовавшего подпольный завод по производству алкогольной продукции, сообщает прокуратура региона.

46-летний Олег Благинин обвиняется по п. "а" ч. 2 ст. 171.1 и ч.2 ст. 327.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированных товаров, и продукции которые подлежат обязательной маркировке специальными марками, совершенное в крупном размере, организованной группой, и использование заведомо поддельных специальных марок).

По версии следствия, О.Благинин организовал подпольный завод по производству фальсифицированной алкогольной продукции. Он функционировал на территории производственных помещений ОАО "Монастырское подворье" в городе Юхнов-1.

Только за два месяца - с конца февраля по апрель 2012 года - завод выпустил около 39 тыс. бутылок фальсифицированной водки марок "Водка Ржаная Березка" и "Водка Пшеничная". При этом использовались поддельные федеральные специальные марки для маркировки алкогольной продукции.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...