11 сент. 2012 г.

Уважаемые Законодатели, письмо миноритария КЗАЭ


Реформа ЖКХ и  её проблемы нынче чрезвычайно модная тема.  Только ленивый нынче не кормится  за счёт реформы ЖКХ и  не пишет про «тяп-лям маляров».

  А проблема то гораздо глубже, нежели нехватка денег  на проведение этой злосчастной реформы.
 Проблема эта в нехватке поступлений налоговых платежей в муниципальные  и региональные бюджеты,  связанная с неэффективной работой российского бизнеса, который душит не отсутствие мозгов,  а беспредел чиновников, требующих неимоверные откаты , теперь уже не только для того, чтобы обеспечить себе безбедное существование,  а  для того, чтобы  лоббировать свои интересы  во  всех властных и правоохранительных   структурах.
 Короче, чтобы не посадили.

  Проблема эта в том, что в далёкие-далёкие лихие девяностые Мы все получили по одному ваучеру, чтобы стать со-собственниками имущества , которое до этого принадлежало всему советскому народу.
 Кто-то свой ваучер продал, кто-то вложил в российские предприятия – как мы, например, в КЗАЭ.
 А тот , кто оказался пооборотистей и кто стоял у руля российской экономики,  и вообще понимал что к чему, те скупили ваучеры у соседей и друзей , и на эти ваучеры приобрели себе куски советской  народной собственности  пожирнее
- кто химчистку, кто парикмахерскую , а кому-то удалось и завод подмахнуть.
 Утешались мы все те, кому не досталось по заводу, тем  что чем эти заводы будут разваливаться и стоять без дела, пусть лучше новые и эффективные собственники наладят производство,
- создадут нам рабочие места,
- будут платить нам достойную зарплату,
 будут отчислять налоговые платежи в бюджет  для обеспечения нашей жизнедеятельности,
безопасности и добропорядочного функционирования медицины.
Действительно , мы надеялись на порядочность и на социальную ответственность
российского бизнеса. 
Мы надеялись, что люди,получившие в этой жизни всё, смогут создать и эффективные властные структуры, обеспечивающие гармоничное развитие и жизнь российских граждан.
 На деле же , как сказал Президент Путин, коррупция – это составляющая из двух компонентов
- один вымогает и берёт,
-а другой- молчит, сопит и даёт, чтобы обеспечить себе конкурентные преимущества.  И все вместе хотят побыстрее покончить с этой неудобной проблемой,  получить себе побольше на хлеб насущный и поменьше заплатить в бюджет.  А о развитии гражданского общества и повышении качества образования граждан Российской Федерации не думает никто.

Неграмотными легче управлять.  Легче воздействовать популистскими теориями, обвинять федеральную власть в неспособности навести порядок и  отрицать социальную ответственность бизнеса.

 Нас всех заставили приватизировать свои никудышные квартиры,  которые мы теперь должны содержать сами за свой счёт и виноватить управляющие компании, которые вкручивают нам не те лампочки.

  У нас практически нет ни муниципального, ни ведомственного жилья.  Вся Площадь Победы , улица Маршала Жукова и Болотникова

- гнилые панельные  хрущёвки, которые были рассчитаны на 25 лет. А стоят уже по 60 лет.   Они вот-вот упадут-там жить опасно.

Там повышенные излучения РАДИОАКТИВНОГО ГАЗА РОДОНА. Но санэпидемстанция молчит об этом.
 Потому что никто не хочет окультуривать Площадь Победы- дорого это очень.  Да и ветеранов Великой Отечественной войны запихнули на Бушмановку в скворечники коридорного типа – им там самое место. Зато самарская криминальная группировка, которая руководит уже 10 лет нашим заводом КЗАЭ  и заставляет  рабочих промывать керосином   детали прямо в цехах,

 экономя  как на здоровье работников,  на  соблюдении санитарных норм , так и на оплате труда,

эта самарская группировка уже тянет руки к застройке Правого берега. Там ничего не надо вкладывать в расселение.  Строй себе и строй и продавай жильё по баснословным ценам. Почему Торгово-Промышленная Палата Калужской области продвигает самарских застройщиков? Разве у нас нет своих достойных строителей?

 Николай Иванович Муляр- ЗАО «ЭКОСТРОЙ»- хотел застраивать Правый Берег  и его проект застройки являлся лучшим из всех предложенных проектов. Торгово- Промышленная Палата Калужской области не поддержала  его, а продвигает самарских деятелей,  которые после отставки самарского губернатора Артякова  остались не у дел и лезут на нашу Калужскую землю.

Уважаемые Законодатели !
 Вы обладаете всеми необходимыми полномочиями  для принятия решений, создания комиссий и побуждения общественных организаций к  действиям.

 Мы надеемся на Вас.

 С уважением   миноритарии КЗАЭ.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...