12 сент. 2012 г.

Госдуму можно будет смело переименовывать в бизнес-центр "Охотный ряд"

"Золотые крендели с кубанским беконом": эсеры разоблачили новую порцию
Депутат-эсер Дмитрий Гудков "разоблачил" в своем блоге еще пятерых коллег, выступающих за то, чтобы его отец Геннадий Гудков был лишен мандата по обвинению в незаконном предпринимательстве. Под прицелом на сей раз оказались не только единороссы, но и один член ЛДПР.
Нынешний пост уже четвертый по счету. Эсер публикует их под заголовком "Золотые крендели "Единой России".
Четвертый пост имеет подзаголовок - "Кубанский бекон". Он отсылает к ООО с таким названием, где 20-процентная доля принадлежит единороссу Василию Толстопятову. Он участвует еще в двух компаниях, но, как пишет Гудков-младший, больше всего впечатляет обширный список землевладений депутата, включающий более 60 гигантских участков сельскохозяйственного значения. "Сельское хозяйство в надежных руках!" - иронизирует эсер, отмечая, что официально в декларации собственности Толстопятов указал только два небольших дома, Toyota Land Cruiser и акции.
Его соратник по партии Айрат Хайруллин работает первым зампредом Комитета Госдумы по аграрным вопросам и одновременно имеет агробизнес, сообщает Дмитрий Гудков. Единороссу принадлежат акции и доли в 43-х компаниях. Эсер отмечает, что по данным Единого госреестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), Хайруллин - участник "нелегких долей" в 99 предприятиях (хотя в декларации указал 43). Из них 24 учреждены в период исполнения депутатских полномочий, а одно создано 13 августа 2012 года, то есть уже во время работы Госдумы нынешнего, шестого созыва.
Единоросс Владимир Кононов, "скромный" владелец вертолета Robinson R-44, имеет акции и доли в разных предприятиях, среди которых крутой горнолыжный курорт в Подмосковье - парк Яхрома. Ссылаясь на блоггеров, Гудков пишет, что там за деньги можно полетать на вертолете Robinson R-44. Доходы депутата от этой услуги в декларации не указаны. Эсер отмечает, что согласно выписке из ЕГРЮЛ, Кононов, являясь депутатом, стал учредителем пяти компаний.
Четвертый единоросс Глеб Хор, как подчеркивают эсеры, является совсем не мелким акционером ВТБ и "Газпрома", а также ряда других компаний. В собственности у депутата, его жены и других членов семьи - целый ряд объектов недвижимости (несколько земельных участков и квартир, в том числе одна в Ялте), а также дорогостоящие автомобили Lexus.
Таким образом, список "золотых кренделей ЕР", составленный эсерами, насчитывает теперь 14 фамилий. 15-м же идет член ЛДПР Владимир Семенов, зампред Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству. Гудков пишет, что за пять лет работы в нижней палате (с 2007 года) Семенов ни разу не выступил на пленарном заседании. Он лишь внес две поправки к законам и подписал еще 11 коллективных. Заработал он при этом в 2011 году 40,3 миллиона рублей. А согласно ЕГРЮЛ, в 2012 году, то есть в период исполнения депутатских полномочий, депутат от ЛДПР учредил четыре предприятия.
"Чувствую, еще 10 публикаций про золотых кренделей "Единой России" и ЛДПР, и Госдуму можно будет смело переименовывать в бизнес-центр "Охотный ряд", - острит в заключение Дмитрий Гудков.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...