12 сент. 2012 г.

Автопробег Белый поток

 Сложности  мероприятия состояли в непонимании его. Мы первоначально рассчитывали, что в Калугу приедет колонна машин 40, мы их проведем по улицам Калуги. Что к нам приедут лидеры движения Марша миллионов. Но оказалось, что по стечению обстоятельств, из лидеров остался Михаил Шнейдер, от Солидарности и Владимир Тор, организатор «Русских маршей». Что машин будет только одна и что нам придется везти лидеров далее в Смоленск. Видя такую ситуацию, оргкомитет решил митинга не проводить а ограничится обсуждением вопросов в кафе.
 Выбрали кафе возле сквера Мира, на случай если народ все таки соберется. Так и случилось, что собралось более сотни человек и к ним вышли московские лидеры. Ранее нельзя было представить вместе националиста и либерала. В разных городах к ним присоединялись левые лидеры. Сегодня всех беспокоит легитимность действующей власти. Она не демократична и значит не имеет поддержки народа.



 Михаил Шнейдер и Владимир Тор рассказали о ближайших планах. Что они, если власть не сядет за стол переговоров, будут добиваться проведения референдума с пятью вопросами, главный из которых, формирование избирательных комиссий.
Раздали карточки участников, для поиска активистов, для организации инициативной группы по референдума. В целом, встреча прошла спокойна, но органы были на чеку и спасибо им за это.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...