6 сент. 2012 г.

Кировская Прокуратура сообщает

Горбатину Вячеславу Александровичу

Настоящим извещаю Вас о том, что Кировской межрайонной прокуратурой Калужской области рассмотрена Ваша жалоба по вопросам отказа Обухову М.В. в участии в проведенном 10.08.2012 г. МО МВМД России «Кировский» брифинге для средств массовой информации. Доводы жалобы о согласовании с Кировской межрайонной прокуратурой списка участников брифинга не нашли своего подтверждения.
Разъясняю, что в соответствии со статьёй 1 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации. Статьёй 21 этого же закона в качестве субъекта прокурорского надзора определены также и органы внутренних дел Российской Федерации. Вместе с тем прокурор в силу возложенных на него законом полномочий не осуществляет руководство работой органов внутренних дел и не определяет политику их деятельности. Следовательно, решение вопросов о проведении брифингов, их форматах, а также о количестве участников этих мероприятий не является компетенцией прокурора, а отнесено законодательством о полиции к вопросам ведения руководства соответствующего органа внутренних дел.
Разъясняю, что по вопросам деятельности органов внутренних дел, в том числе и по вопросам взаимодействия с общественностью и средствами массовой информации, Вы вправе обратиться к руководителям соответствующих структурных подразделения МВД России.
Принятое по жалобе решение Вы вправе обжаловать вышестоящему прокурору либо в суд.


Р.В. Кузенков

Кировский межрайонный прокурор советник юстиции

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...