4 сент. 2012 г.

На то и щука в пруду, чтобы карась не дремал


Газета «Бабынинский вестник» на своих страницах много внимания уделяет темам ЖКХ и работе управляющих компаний. В июле вышла статья «Оценивает потребитель», в августе - «Управляющая компания ООО «Универсал» - успехи и проблемы». Не будем пересказывать эти «елейные» статьи. Господа Шаповалов и Прощекальников умело высказывают свою точку зрения, напоминающую череду победных реляций: «мы накопили большой опыт», «можем предложить широкий спектр услуг», «благодаря согласованности действий», «проблемы ликвидированы» и т.д. и т.п. Но за этим забором глаголов и эпитетов не видно мнения второй стороны - жильцов домов, для которых работают управляющие компании. Бабынинские журналисты в поисках информационного повода обращаются только к мнению руководителей управляющих компа­ний, тем самым, однобоко представляя ситуацию читателям.
Региональное отделение Партии Справедливая Россия обратилось с просьбой к главному редактору «Бабынинского вестника» Александру Калинину опубликовать статью «Качество никто не отменял или «тяп-лям маляры» в Бабынино». Редактор оставил нашу просьбу без ответа, наверное, время не было, ведь редакторская ноша тяжела. Эта статья опубликована в нашей газете и представляет мнение жителей домов о качестве работы управляющих компаний.
Дабы не искажать истину, надо отметить, что руководители управляющих компаний находят недостатки в своей работе, но на общем фоне, на их взгляд, они или случайны или незначительны.
По мнению автора, главный камень преткновения в развитии районного ЖКХ и качественной работе управляющих компаний позиция - опять цитата: «В частности господин В.А. Горбатин - депутат областного законодательного собрания, член партии Справедливая Россия и его помощник Н. Батяйкина. Вместо того чтобы грамотно помочь людям разобраться в жилищном законодательстве он просто рассылает депутатские запросы по всем контролирующим органам в том числе и прокуратуру Бабынинского района. Тем самым, создавая ситуацию недоверия к управляющей компании, желая по его словам довести ситуацию до абсурда». Во-первых, дана цитата хороший повод со стороны областного депутата Вячеслава Горбатина обратиться в суд с иском на господина Шаповалова. Во-вторых, конечно
приятно работать вне контроля и критики, когда твое мнение главное и благодаря местным журналистам чуть ли не единственное. Но, уважаемые руководители управляющих компаний, «на то и щука в пруду, чтобы карась не дремал». Наши предки придумали эту пословицу, в том числе и для вас. Депутат и его помощник исполняют свою работу, защищают права граждан. К тому же Вячеслав Горбатин возглавляет постоянную комиссию по ЖКХ в Законодательном Собрании , а Надежда Батяйкина руководит местным отделением Партии Справедливая России и является Председателем Совета общества по защите прав потребителей. Контроль деятельности управляющих компаний, в том числе и ваших - их прямая обязанность.
Господин Шаповалов, и депутат Горбатин призваны служить народу только в разных ипостасях. Конфликт их позиций это не абсурд, а противоречие, демонстрирующее объективную ситуацию и служащее на пользу гражданам, в частности потребителям услуг управляющих компаний и ЖКХ. А монополия на власть и информацию всегда и везде приводила к беде.
Надежда Батяйкина, Председатель МО ПП Справедливая Россия в Бабынинском районе.


 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...