11 окт. 2012 г.

О помощи сироте из Пятовского.

Сегодня был звонок агентства Регнум. Им звонили из администрации Губернатора с угрозой, что дадут опровержение по ситуации в Пятовском. Позже была встреча с Белкиной Антониной. Она принесла ответ на мое обращение, размещаемое ниже. Антонина Дмитриевна была несколько взволнована, возможно, я поступил некорректно и я приношу Вам извинения. Если будет все, как написано в письме, я буду рад. Я осознаю, мощность рычага Регнум, буду пользоваться осмотрительно, но пользоваться при необходимости буду.
Вячеслав Горбатин.

Уважаемый Вячеслав Александрович!
В ответ на Ваше обращение от 03.10.2012 г. по вопросу оказания материальной помощи на ремонт жилого помещения Лучиной Натальи Викторовны, 10.03.1991 г.р., лица из числа детей-сирот, министерство по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области сообщает следующее.
На основании постановления Главы администрации МОГП «Поселок Пятовский» Дзержинского района Калужской области от 06.10.2009 № 77 «О предоставлении жилой площади» и договора социального найма жилого помещения от 06.10.2009 № 69 Лучиной Н.В. было предоставлено жилое помещение со всеми удобствами по адресу: Калужская область, Дзержинский район, п. Пятовский, ул. Комарова, д. 1, кв.12, (общая площадь около 30 кв.м, жилая - 18 кв.м) взамен закрепленной за ней квартиры, пострадавшей в результате пожара.
По информации, представленной специалистами отдела по охране прав детства отдела образования и спорта администрации MP «Дзержинский район», обмен квартир был произведен с письменного согласия Лучиной Н.В., жалоб по предоставленной квартире не поступало. На момент заселения Лучиной Н.В. в квартиру долгов по оплате за коммунальные услуги не было. В настоящее время задолженность по оплате за отопление в квартире составляет около 17 тыс. руб. (Лучина Н.В. ни разу не осуществляла необходимые платежи).
Согласно акту обследования жилищно-бытовых условий квартиры администрацией MP «Дзержинский район» от 09.10.2012 г. в однокомнатной квартире имеются централизованное отопление, электричество, водоснабжение, газоснабжение. Квартира благоустроена, установлена новая входная металлическая дверь и новая электропроводка.
По заключению комиссии в квартире требуется проведение косметического ремонта, замена сантехники в санузле и установка газовой колонки на кухне.
В сентябре 2012 года администрацией МОГП «Поселок Пятовский» в жилом помещении установлены новые стеклопакеты, 10.10.2012 года администрацией MP «Дзержинский район» направлено ходатайство в адрес Главы администрации МОГП «Поселок Пятовский» А.А. Шипова об оказании помощи в проведении ремонта квартиры по указанному адресу.
Министерством по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области будет оказана адресная материальная помощь Лучиной Н.В. в связи с трудной жизненной ситуацией.

Министр

СВ. Медникова


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...